Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение Robotti 20 фев 2013, 21:14

Ну там не про шведский табак, а про табак вообще, ну и про все что с ним связано (сигары, сигареты, спички, трубки, и т.д.). Небольшие экспозиции про то как сигары скручивают, как сигареты делают, откуда табак экспортировался, всякие там старинные пачки сигарет и коробки спичек. Вобщем довольно интересно это все ;)

Изображение
Изображение
Изображение

А вот в этом "органе" можно было понюхать табак разного происхождения (мне кубинский показался наиболее ароматным) + проверить свои способности распознавать запахи.
Изображение
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 21 фев 2013, 00:01

Прекольна!
:wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 27 фев 2013, 00:45

Вот и фотки. Сразу скажу, что хороших фоток там почти нет (или совсем нет :upset: )... то смазано слегка, то освещение плохое, то горизонт завален, то перспектива хреновая... не самое подходящее время года для фотографирования Стокгольма выдалось ;)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 27 фев 2013, 01:21

Есть нормальные вполне фотографии! ;)

Попадаются районы Стокгольма, в которых я вообще и близко не был... Интересно.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 27 фев 2013, 01:54

Метро прикольное
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 27 фев 2013, 11:00

Метро - да, специально утро посвятили катанию и осмотру станций :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение amor 10 окт 2013, 10:16

Кто-нибудь из здешних форумчан был в Лондоне? Можете дать какие-нибудь полезные практические советы по этому городу?
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Туризм

Сообщение Yury 10 окт 2013, 15:33

amor писал(а):Кто-нибудь из здешних форумчан был в Лондоне? Можете дать какие-нибудь полезные практические советы по этому городу?

Я был туристом неделю в апреле 2013. Что именно интересует, на сколько собираешься ехать и как проводить время? Поделись намерениями
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение amor 10 окт 2013, 16:55

Yury писал(а):
amor писал(а):Кто-нибудь из здешних форумчан был в Лондоне? Можете дать какие-нибудь полезные практические советы по этому городу?

Я был туристом неделю в апреле 2013. Что именно интересует, на сколько собираешься ехать и как проводить время? Поделись намерениями


Я на три дня собираюсь, в начале ноября. Жить будем в Камдене. Хочется пошляться, посмотреть достопримечательности - ну там Трафальгарскую площадь, Букингемский дворец, Гайд парк, Биг Бен, Тауэр, Лондон Ай, Сейнт Пол, Вестминстерское аббатство, Британский музей и всё такое прочее. Два вечера будут концертами заняты: The Cult и Nick Cave.

Интересует, где и что лучше и вкуснее всего поесть, чтоб не корить себя за бесцельно потраченные фунты, какие билеты лучше всего брать на метро, в каких банкоматах деньги снимать. Ну и всё такое. Что и как лучше всего делать, а что не делать. :)
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Туризм

Сообщение Yury 11 окт 2013, 01:31

amor писал(а):Кто-нибудь из здешних форумчан был в Лондоне? Можете дать какие-нибудь полезные практические советы по этому городу?

Понятно. С позволения аудитории поделюсь впечатлениями.
Три дня в Лондоне - это очень мало, но как говорится, не в последний раз. Я был с женой и дочерью 8 дней, включая дни прилета и вылета. Бегали по городу как савраски, успели чуть больше половины намеченного. А на 5-й день началась в голове путаница.
Достопримечательности. Я перед каждой поездкой, неважно куда, делаю домашнее задание: покупаю путеводитель, а если душит жаба/не нашел, печатаю инфу из интернета, благо сайтов по туризму навалом. Решаю, что обязательно к посещению, а что – нет. Очень важно продумать логистику, особенно в большом городе. Сайты и путеводители дают ответы и на этот вопрос. Обрати внимание на время работы музеев/соборов/замков. Почти все закрываются в 17:00 или 17:30, последних посетителей пускают за полчаса или час до закрытия. Не учтя столь раннего времени закрытия, мы обломались с посещением музея в Гринвиче и галопом недосмотрели собор Святого Павла. Из основных музеев были только в Natural History, и после половины осмотра устали так, что ноги уже никуда не шли. А планировали еще музей на этот день...
Транспорт, билеты. Такси из аэропорта дорогое, по-моему около 80 фунтиков. Есть аэроэкспресс : им быстрее всего до центра, на троих получалось ненамного дешевле, чем такси. Мы выбрали метро. От аэротпорта до Paddington добирались час пятнадцать где-то. Зато ближе к народу. По центру города предпочитал перемещаться на рейсовых автобусах: лезешь на второй этаж и наслаждаешься видами. Могут быть пробки, но не напрягает. Мы покупали London Pass (не окупили) совместно с транспортной картой (окупили). Есть много предложений туристических карт, посмотри в интернете. Много комбинированных предложений, например Лондон Ай и Мадам Тюссо с дохрена опций, в зависимости от интересов, бронирование по интернету. Плюс: существенно дешевле, чем покупать в кассе и/или по отдельности. Минус: бронируешь на фиксированные время и даты, то есть становишься завязанным по графику.
Еда/напитки. Выбирая ресторан я пользуюсь сайтом www.tripadviser.com. Выбираешь кухню/место/ценовой диапазон и смотришь отзывы. А на месте тебе карта подскажет, как пройти. Удобно! Если что-то понравилось, лучше забронировать заранее. Хотя многие хорошие рестораны не бронируют столики в принципе, если мест нет, нужно стоять в очереди. Очередь – хороший знак. Хренова туча мексиканских, итальянских и прочих кухонь, не говоря о китайском квартале с его азиатским гастрономическим развратом. Вина и пиво в меню очень дорогие, почему-то засилье пива итальянского, это мне непонятно. Итальянцы варят пиво немного и посредственно. Я был нацелен исключительно на пабы, их миллион с большим и разным от заведения к заведению ассортиментом эля. Еда там английская традиционная, похожа на Макдональдс. И относительно недорого, алкоголь уж точно дешевле, чем в ресторанах и выбор больше. В центре цены немного дороже. Сознательно не рекомендую ничего конкретного (кроме всех пабов, что не в центре), так как вкусы разные и ни один из рекомендованых нам ресторанов по цене/качеству мне не понравился. Зато в районе Lancaster Gate я наткнулся на отличный индийский ресторан и поужинал за 20 фунтов, включая пиво. Ближе к народу.
Концерты. Жена и дочь затащили на концерт Pink, арена О2. Не разрешается, но возможно пронести через кордоны компактные фото и видеокамеру. Из зала давали снимать на смартфоны, если снимаешь на видеокамеру, секи дежурных в проходах, они недовольно светят фонариками и машут руками. После нескольких предупреждений могут попросить из зала. Лондонская фишка – мюзиклы, культурная достопримечательность. Вроде как самые лучшие. Но это на любителя.
Деньги снимали в банкоматах на улице, все цивильно. Карты принимались к оплате везде, включая точки общепита, хотя в ресторанах при заказе лучше этот момент уточнить.
Что везти домой. Чай Fortnum and Maison из их фирменного магазина. Там на верхнем этаже дегустационный ресторан, недешевый, но очень рекомендую посетить, забронировав чайную церемонию. http://www.fortnumandmason.com/
Вискарь лучше купить в супермаркете, его местонахождение подскажут на ресепшене в гостинице. Выбор больше, чем в аэропорту, цены не выше. Я не спец, выбрал какие-то бутылки и наткнулся на консультанта. На мой вопрос посоветовать что-нибудь хорошее, недорогое для себя, мужик посоветовал выложить то, что я взял, и улыбаясь, выудил из глубины полок литрусю и со словами «вот это я бы купил для себя», вручил ее мне. Вкуснее вискаря я не пил.
Сыры из того же супермаркета, вино.
Как-то так
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение amor 11 окт 2013, 08:36

Yury, спасибо. Принял к сведению. :)
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron