Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

А у вас вся спина белая...

Ж:-)

А у вас вся спина белая...

Сообщение Dee 01 апр 2012, 13:59

С праздничком!

INFO: No alcohol sale on the venues during our European tour.

Dear friends. It is sad to disappoint you but because of the recent health, mental and religious issues we are forced to ban alcohol sales on our april tour.
The other alternative would be to cancel the whole tour.

More information about the ticket returns and compensation will be updated here on monday after we have contacted our tour booker and the management of the concert venues.

via HUMPPA.COM
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение valya 01 апр 2012, 15:27

Как мне подсказал переводчик, в финском варианте вместо полной отмены тура, они предлагают устроить тур в Перу :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Robotti 01 апр 2012, 18:53

ага, хорошо, доставило :mrgreen:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Yury 02 апр 2012, 01:07

А мне этот розыгрыш про алкоголь навеял грустные мысли о том, что в силу нашего русского менталитета, продажа алкоголя на концертах, которые посещает публика, в возрасте до 30-ти, не ведется. В качестве примера - концерт ДДТ в Олимпийском в далеком 1998-м, где пиво и что покрепче продавали только в одном маленьком барчике по ценам совершенно запредельным. Поэтому народ загружался спиртным и дурью задолго до концерта, из-за чего подходы к Олимпийскому были изрядно загажены блевотой и мусором. Надо было все выжрать заранее, на пару часов вперед, чтобы быть в тонусе, ведь на входе обыскивают. И все равно после концерта без мелких потасовок на фоне алкоголя и обдолбанности не обошлось.
В Европе продажа пива на концертах, где зрителей от 15 тыщ и больше, - вещь обычная, все в розлив в пластик, без ограничений и по приемлемым ценам. Закусон разнообразный прилагается. Пьяных практически нет, да и те не агрессивные. За каждый стакан берут депозит и выдают жетон, по возвращении оного вместе со стаканом отдают депозит. И мусора вокруг нет!
А за наших обидно. Или сейчас на Российских концертах по другому?
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Dee 02 апр 2012, 08:28

Yury писал(а):А мне этот розыгрыш про алкоголь навеял грустные мысли о том, что в силу нашего русского менталитета, продажа алкоголя на концертах, которые посещает публика, в возрасте до 30-ти, не ведется. В качестве примера - концерт ДДТ в Олимпийском в далеком 1998-м, где пиво и что покрепче продавали только в одном маленьком барчике по ценам совершенно запредельным. Поэтому народ загружался спиртным и дурью задолго до концерта, из-за чего подходы к Олимпийскому были изрядно загажены блевотой и мусором. Надо было все выжрать заранее, на пару часов вперед, чтобы быть в тонусе, ведь на входе обыскивают. И все равно после концерта без мелких потасовок на фоне алкоголя и обдолбанности не обошлось.
В Европе продажа пива на концертах, где зрителей от 15 тыщ и больше, - вещь обычная, все в розлив в пластик, без ограничений и по приемлемым ценам. Закусон разнообразный прилагается. Пьяных практически нет, да и те не агрессивные. За каждый стакан берут депозит и выдают жетон, по возвращении оного вместе со стаканом отдают депозит. И мусора вокруг нет!
А за наших обидно. Или сейчас на Российских концертах по другому?


It depends. В РФ все всегда по-разному. :wako:
Да и в Европе - теплую "мочу" в пластик за 6-8 евро, когда "за углом" отличнейшее пиво (да еще и дешевле бывает!) - не очень. Но - да, хотя бы выбор есть: пить или не пить.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Robotti 02 апр 2012, 10:59

Не понимаю о чем речь... концертов за свою жизнь посетил довольно много, не продавался алкоголь на них от силы может пару раз. Касательно "выжрать все перед концертом", да, бывало :shy: Но возраст, знаете ли, дело такое... когда у родителей удается выпросить денег на билет - уже хорошо, а на алкоголь уже со школьных завтраков приходится откладывать :wako:
Зато как было бюджетно :mrgreen:
Не то что сейчас, зажмешься идти на концерт, потому как цены заломили и билеты по 2000 стоят, пойдешь в этот же день на какой-нидь концерт рублей за 500... и там же еще тыщи полторы в баре оставишь, вот и вся экономия 8-)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Dee 02 апр 2012, 14:19

Robotti писал(а):Не понимаю о чем речь...


Я так понимаю, что речь шла о стадионных концертах, на которых алкоголь, действительно, не всегда продается.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Yury 02 апр 2012, 17:43

Dee писал(а): Я так понимаю, что речь шла о стадионных концертах, на которых алкоголь, действительно, не всегда продается.

Ну да, не клубы и не площадки типа ГКЗ Россия, где пипл в пиджаках и вечерних платьях аплодирует сидя в креслах. Что-нибудь типа Максидрома, Нашествия, Крыльев? Там-то можно купить алкоголь внутри зоны, огороженной забором с турникетами? Если да, то к Европе подтягиваемся...
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Dee 02 апр 2012, 18:27

Yury писал(а):
Dee писал(а): Что-нибудь типа Максидрома, Нашествия, Крыльев? Там-то можно купить алкоголь внутри зоны, огороженной забором с турникетами? Если да, то к Европе подтягиваемся...


Про open airs могу сказать, что на фестивалях в Финляндии той же пиво технически продается, но покупать и употреблять его можно в специально отведенном "загончике", который как сельдь в бочке набит желающими, что в сочетании с летними температурами и посредственностью напитка делает само это употребление бессмысленным. ;-) В других же местах продается лишь вода и кола. При входе на территорию проведения фестиваля народ "шмонается" и весь принесенный с собой алкоголь отбирается. Вследствие чего многие финны распивают принесенное непосредственно перед входом и, оказавшись на территории, через час-полтора уже лежат на траве невменяемые. Вполне, в общем, европейский пример - ежегодные летние фестивали Ankkorock, Provinssrock и Ruisrock.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Yury 02 апр 2012, 18:37

Dee писал(а): можно в специально отведенном "загончике", который как сельдь в бочке набит желающими, что в сочетании с летними температурами и посредственностью напитка делает само это употребление бессмысленным. ;-) В других же местах продается лишь вода и кола. При входе на территорию проведения фестиваля народ "шмонается" и весь принесенный с собой алкоголь отбирается. Вследствие чего многие финны распивают принесенное непосредственно перед входом и, оказавшись на территории, через час-полтора уже лежат на траве невменяемые. Вполне, в общем, европейский пример - ежегодные летние фестивали Ankkorock, Provinssrock и Ruisrock.

Так финны ж генетически не переносят алкоголь в дозах, считающихся небольшими для русских и несеверных европейцев. Поэтому и лежат невменяемые. А загончик еще и крытый штоль? За что издевательство?
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: А у вас вся спина белая...

Сообщение Dee 02 апр 2012, 18:59

Не помню, честно говоря, крытый или нет - по-моему, да - но даже если и не крытый, это пиздец. ;-) Я туда ни разу не совался, предпочитая минералку (Я?! Минералку?!).
За что - не знаю, но, видимо, изначальный посыл был именно в том, чтобы не допустить массового пьянства. И, в общем, в этом они преуспели, т.к. вокруг самих сцен пьяных людей в итоге не наблюдается.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron