Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Speed of Sound

Обсуждение всего, что связано с группой Elakelaiset

Re: Speed of Sound

Сообщение Yury 11 май 2011, 22:09

Не знаю насчет действительной даты записи, но человеку, который слил мне файлы и инфу, не верить пока оснований не было. А он конкретно год обозначил. Предлагаю предложить Пекке ответить на вопрос о дате записи, когда в следующий раз встретимся. Мне же лично странным кажется само название этой компиляции - не в традициях группы так называть диски.


года два назад я спрашивал Пекку про несколько треков с альбома. Я не стал употреблять название Speed of Sound, а просто сказал, что видел ролики на ю-тубе, очень клево, типа с какого альбома, очень хочется купить. Пекка ответил, что впервые об этом слышит :P
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Speed of Sound

Сообщение valya 12 май 2011, 01:05

А Онни вот в статье сэнкт питербург таймс совершенно спокойно про него говорит, ничего не скрывая...Что мол хотели выпустить двойной диск, но не разрешили правообладатели...бла бла бла :wako: :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Speed of Sound

Сообщение Dee 15 май 2011, 01:18

:P

Я вернулся, by the way.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Speed of Sound

Сообщение Robotti 15 май 2011, 14:48

Dee, как отдохнул?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Speed of Sound

Сообщение Dee 15 май 2011, 15:06

Посадил печень, стер ноги и... обгорел.
Разве ж это отдых?! :mrgreen:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Speed of Sound

Сообщение Robotti 15 май 2011, 15:13

ну так обычно и получается :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Speed of Sound

Сообщение Dee 16 май 2011, 22:02

valya писал(а):А Онни вот в статье сэнкт питербург таймс совершенно спокойно про него говорит, ничего не скрывая...Что мол хотели выпустить двойной диск, но не разрешили правообладатели...бла бла бла :wako: :wako:


Наконец, сегодня прочитал интервью в St. Petersburg Times. У меня сложилось такое впечателение, что большинство сказанного Онни - фигня полная. Он глумится над журналистом, а тот не врубается. Или вопрос в языковых трудностях - "как понял, так и записал". ;) По крайней мере, начинается все с весьма спорных утверждений про фамилии матерей и происхождение хумппы. Финляндия - не Корея, где в ходу всего с десяток фамилий, а Варис - не самая распространенная фамилия, поэтому с трудом верю, чтобы у Онни и Мартти фамилии матерей были одинаковые. :wako: Хумппа, как где-то уже говорилось, произошла от немецких народных мелодий, которые были популярны в Финляндии в период Второй мировой; финны услышали эти мелодии от солдат Вермахта, которые были размещены в Финляндии, как раз в северных и восточных областях, откуда происходят сами музыканты. ХЗ, конечно, сам я в 40-е в Финляндии не жил, понятное дело, но с т.н. "немецким фолком" у хумппы действительно много общего. :drink: Да в популярность среди самого старшего поколения музыки 20-х годов (период, на который ссылается Онни) верится с трудом. Даже в 90-е, когда группа была создана, вряд ли в Финляндии оставалось много стариков-пенсионеров, чтобы музыку начала XX века вообще кто-нибудь знал. Другое дело - середина сороковых! А когда текст начинается с заведомо спорных вещей, к остальному начинаешь заранее относиться с недоверием.

На фоне всего остального текста, слова по поводу Speed of Sound, кстати, выглядят наиболее правдоподобно.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Speed of Sound

Сообщение amor 17 май 2011, 08:31

На днях послушал версии Nitrodisko и Aimo Se Humpaks' Pani с сингла "Kevathumppa" 2003 года. Там они звучат куда более извращенно и менее похоже на оригиналы, нежели эти же песни с "Speed of Sound". На "Speed of Sound" они ближе к корням. По всему выходит, что все-таки "Speed of Sound", действительно, следует датировать 2001-2002 годами.
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Speed of Sound

Сообщение Dee 17 май 2011, 18:34

Все могет быть.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Пред.

Вернуться в О группе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron