Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Shane MacGowan & Company

Во всем ее многообразии

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 21 июн 2010, 16:30

Вот я, блин, и не могу решиться... ;-)
Хотя "пруфлинк" на "Медузе", конечно, внушает...
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 23 июн 2010, 00:28

Robotti, я - пас.
Просчитал все, не получается у меня с The Pogues.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 23 июн 2010, 10:59

Очень жаль... ну чтож, постараюсь один скататься, если конечно посещение сего мероприятия господином Шейном будет запланированно :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 21 авг 2010, 15:58

Уф... взял таки сегодня билеты на поезд... я еду! :twisted:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 21 авг 2010, 22:45

Прекрасно! ;-)
С тебя - отчет!

Ежели будет возможность футболочку подрезать (хотя, вряд ли, конечно) - буду безмерно благодарен! Размер - XL. :mrgreen:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 21 авг 2010, 23:51

Ок, если вдруг будут продавать - возьму.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 30 авг 2010, 00:30

Концерт прошел очень очень очень круто! Это полюбому один из лучших концертов, где я бывал... более подробный отчет с видео (если конечно звук записался) будет в ближайшие пару дней. Сейчас сижу на Ленинградском, до поезда еще два часа... очень хочется спать, я уже 18 часов на ногах :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 30 авг 2010, 22:19

Один ездил?

Ну вот, теперь я начал завидовать...
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 31 авг 2010, 09:01

Да, один... там только подруга мне небольшой экскурс по Москве устроила)
Отчет вечерком после работы напишу, вчера спать рано лег, так и не выспался... последствия энергетиков с алкоголем - штука такая :wako:
Видео, что наснимал - посмотрел, получилось на удивление неплохо, а вот фоток, к сожалению, можно сказать нет... очень уж фотоаппарат не хотел фоткать при таком освещении...
ЗЫ футболочка твоя вот так вот выглядит, только на спине, соответственно, даты тура 2010
на меня, к сожалению, размеров не было... не дорос :(
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 31 авг 2010, 20:07

Oh yeah! Oh yeah! Хочу футболочку! ;-)
Сколько должен? Давай же встречаться!

От Шейнушки нашего Макгованчика сильно воняло? :mrgreen:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 31 авг 2010, 20:30

Dee писал(а):Сколько должен? Давай же встречаться!

тыщу рублей. диски по той же цене продавались... посмотрел на них и решил что мне и без них неплохо)
да, надо как-нидь втретиться, выпить по кружечке ;) я вечерами свободен

Dee писал(а):От Шейнушки нашего Макгованчика сильно воняло? :mrgreen:

Ну я его не нюхал... но пьян он был основательно, впрочем как и всегда...
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 31 авг 2010, 21:23

Итак, небольшой отчет.

Пожалуй опущу рассказ о том как "хорошо" я добирался туда и обратно, а то вы скажете "Ты, Robotti, идиот!", а я даже не смогу ничего на это ответить.

Начало концерта было заявлено в 19-00. Примерно к 19-30 я подошел к клубу (благо клуб нашел заранее, ибо его местоположение, мягко говоря, малость меня смутило). Благо моя надежда на то что концерт не начнется вовремя меня не подвела (на моей памяти был только один концерт который начался вовремя), оставалось время чтобы посетить бар... как потом выяснилось его оказалось даже больше чем нужно. Вобщем, благополучно пройдя охрану, я оказался в клубе. Кстати при входе мельком видел девушку, у которой как-то давно просил просил фотки с концерта Пенсионеров в Берлине.

Народу в клубе оказалось больше чем я предполагал, можно сказать что клуб был плотненько забит. Первым делом купил мерча (под конец концерта футболки были уже все распроданы) и направился к бару. Бары в нем оказались организованы весьма неудачно, свой виски я ждал около получаса и получив его сразу встал в очередь за пивом :wako:

Примерно в 20-30 The Pogues таки вышли на сцену :pray:
Начав, что не удивительно, со "Streams Of Whiskey" они буквально сразу зажгли зал. Дальше точную хронологию песен я не помню, да и не узнал пару песен вовсе, но я точно помню что на третьей песне (если я не ошибаюсь это была "If I Should Fall From Grace With God") меня посетило две мысли:
1) они играют туже программу, что и на Live At The Brixton Academy
2) еще пара песен и господин Шейн упадет прямо на сцене
К счастью, только первая мысль оказалась верной, сет-лист действительно был тем же что и на Live At The Brixton Academy +/- пара песен. Хотя вторая мысль оказалась тоже не в корне ошибочной, через пару песен МакГован со сцены действительно ушел, но всего-лишь на период исполнения инструментала "Repeal Of The Licensing Laws".

Далее по ходу концерта он еще пару раз уходил со сцены, место на вокале в эти моменты занимали другие музыканты. "Tuesday Morning" пел флейтист, а "Thousands Are Sailing" гитарист... имен их я не знаю, а искать лень) Флейтист, кстати, заслуживает отдельного "спасибо"; именно он на протяжении всего концерта подхватывал вокал, когдя Шейн начинал терять связь с реальным миром, а кроме того переводил практически все что говорил МакГован на нормальный человеческий английский (хотя, вынужден признать, что и его я толком не понимал... надо учить язык).

Ну а дальше все по плану, море позитива, любымые хиты, толпа пляшушего народу и все, The Pogues покидают сцену...
Я в своей жизни был на многих концертах, но никогда не видел чтобы кого-то так звали на бис. Весь зал топал и хлопал настолько громко, что становилось страшно что пол рухнет нахрен. И они вышли :D
Не помню, какой была первая песня "на бис", возможно что "Dirty Old Town", но вот вторую я запомнил четко... под неё я в дичайшем восторге рванулся поближе к сцене. Мой любимый "Irish Rover" :pray: :drink: кстати, посвятили её Ронни Дрю (RIP).
Всё, все счастливы, я выбираюсь из толпы. Окончание концерта на этой песне было вполне предсказуемым...

... но не тут то было... зал требует еще! После продолжительного гула они вновь поднимаются на сцену (Шейна в это время уже на всех непрямых участках пути поддерживали за руку). Память опять меня подводит и первой песни я вновь не помню. После неё было поздравление с Днем Рождения кого-то там (я так понял что речь идет об ихнем звукаре), плавно переросшее в феерическое исполнение "Fiesta".
На сцене и под ней уже действительно царил дикий угар. Флейтист, взяв в руки какую-то металлическую крышку/тарелку/или чтото подобное, начал периодически бить себя ей по голове в такт музыке. Ближе к концу песни к нему присоединился Шейн... но он не бил в такт музыке, а, скорее, пытался натянуть эту штуковину себе на голову, из-за чего она приняла её форму :wako: Далее голова флейтиста поливалась каким-то алкоголем, что напомнило мне о том, что через пару недель я таки поеду на Elakelaiset :wako:

Всё, занавес! Каждый подошел к микрофону и поблагодарил публику... вроде уходили довольные :) Шейн остался на сцене и произнес прощальную речь, из которой, естественно, никто ничего не понял. На часах было начало 11го, я двинулся к вокзалу, уставший и жутко довольный. До свидания Москва, до свидание The Pogues! :drink:

Ну и пара фоток, на которых хоть чтото видно (кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В зале были люди с нормальными фотоаппаратами, так что думаю в инете можно найти фотки получше.
Видео выложу как-только смонтирую все в один ролик.

ЗЫ первый в моей жизни отчет с концерта 8-)
ЗЫЗЫ Dee, огромное спасибо что познакомил меня с их творчеством! :pray:

UPD вот тут вот еще интересно почитать
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 31 авг 2010, 23:16

"Флейтист" - это Spider Stacy, ему не впервой "переводить", поскольку на ранних концертах The Pogues именно он пел, когда Шейн "уже не мог". "Гитарист" - Филип Шеврон, "мотор" воссоединения The Pogues в классическом составе, и единственный... пидорас нетрадиционной ориентации в группе. ;-) Наверняка, у него на шее традиционный бант был. Битье по башке подносом - это, опять же, экскурс в историю. На первых выступлениях The Pogues (тогда еще Pogue Mahone) в клубах удары подносом по голове заменяли ударные. Голова, по словам очевидцев, ежедневно разбивалась в кровь. Но Спайдер - он такой... Хотя Макговану вообще часть уха откусили в молодости! Все они, в общем, довольно отмороженные дядьки.

Программу они, похоже, всегда теперь одну и ту же играют - дык, а че им? Это же, по факту, музыкальный автомат, аттракцион. Что Макгован еще в состоянии спеть, то и играют. :wako: А что, так ни разу и не упал Шейнушка?

Да, завидую, фигли... ЧОрной завистью.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Dee 31 авг 2010, 23:22

Гыгы, прочитал заметку - микрофоном Звезда все-таки вертела! Обычно он, правда, не только стаканы опрокидывает, но и себе по морде с размаху заезжает. Но тут, видимо, эта проблема подносом решалась. :wako: И зубы у него должны быть. Частично. Ибо - вставлял. Правда, может, уже и заново растерял вставные.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Shane MacGowan & Company

Сообщение Robotti 31 авг 2010, 23:24

Dee писал(а):Программу они, похоже, всегда теперь одну и ту же играют - дык, а че им? Это же, по факту, музыкальный автомат, аттракцион. Что Макгован еще в состоянии спеть, то и играют.

Ну вопбщем да. То что он еще поет вообще удивляет... пьяный в хлам, слова забывает периодически, но при этом умудряется попадать в ноты и, даже малость потормозив, всеравно включаться и петь ровно.

Dee писал(а):А что, так ни разу и не упал Шейнушка?

падал только по пути на сцену и обратно, во время выступления за микрофон ужерживался :wako:

Dee писал(а):Гыгы, прочитал заметку - микрофоном Звезда все-таки вертела!

да, груду стаканов он там со столика свернул... потом вместо них уже бутылку вынесли))
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron