Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Family Mahone

Во всем ее многообразии

Family Mahone

Сообщение Dee 19 фев 2012, 14:09

Огромное спасибо моему другу, получил на ДР диск редчайший - On the Razzle with The Family Mahone.
DJ Марк Рэдклифф, заслуженный ведущий музыкальных программ на британском Radio 1, в том числе автор нескольких программ, посвященных The Pogues и прочему творчеству Шейна Макгована, в середине 90-х "на спор" собрал группу, по аналогии с изначальным названием The Pogues назвав ее The Mahones. Но, как оказалось, в Канаде уже есть довольно известная Irish-punk-команда с таким названием, поэтому вскоре коллектив переименовался в The Family Mahone. На спор или нет, но группа просуществовала почти 20 лет, в основном, как концертный состав, хотя и три альбома записать успели на 101 Records. Перепевок нет, весь материал авторский, и это не айриш-панк в чистом виде, а, скорее, застольные песни, в том числе и под декадентское пианино... Отчасти похоже на творчество Nigel Burch. В природе на твердых носителях не встречались до недавнего времени (у меня с начала 2000-х были только в mp3 128 kbps - Soulseek, все-таки, замечательная программа для поиска музыки!), а тут на eBay - набрели на б/у-шный диск...
Почти полтора месяца он до меня шел... ;-) Действительно, в очень хорошем состоянии, на рабочей стороне муха не сидела. Наслаждаюсь. Скоро - на торрентах! ;-)

И каково ж было мое удивление, когда оказалось, что 101 Records переиздает все три альбома! Срочно заказываю.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Family Mahone

Сообщение Robotti 19 фев 2012, 15:43

Очень любопытно... ждем-с...
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron