Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Как я познакомился с группой Elakelaiset

Обсуждение всего, что связано с группой Elakelaiset

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Robotti 25 апр 2009, 08:31

не думаю что это имеет смысл... узнаваемые вещи и так прекрасно узнают, а не узнаваемые не шипко кому интересны... кроме того если так делать, то надо размещать оригинал, а рядом кавер, иначе не оценить будет, а насчет размещения мп3 Пенсионеров я уже писал...
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение HPJ 14 май 2009, 15:41

Доброго времени суток! Любители хумпы!

Хотелось бы рассказать свою историю знакомства с творчеством группы Elakelaiset. Думаю что моя история не самая банальная и вам интересно будет ознакомиться. История начинается примерно 2000-2004гг (точно не помню).

В моём родном городе есть университет и однажды приехали по обмену в универ группа финских студентов. Среди финских студентов было большинство девушек и однажды прогуливаясь по нашему городу, они набрели на моих друзей :D.
Познакомились, разговорились (общались жестами и на англицком) и договорились переодично вместе встречаться и поддерживать дружбу народов. Позже и я стал видеться с ними.

Однажды решили обменяться культурными ценностями - книгами? - бесполезно (они по русски еле-еле, а мы по фински не бум бум) фильмы? - тоже самое. Пришлось одолжить друг другу компакты с музыкой. Мой друг приняв компакты безжалостно содрал с них музыку audiograbberom и вернул обратно хозяйкам. Даже не соизволив проименовать файлы. Среди множества дисков оказался "компакт" Elakelaiset альбом akatemia (название группы и альбома я узнал только 13,05,2009).

Мои друзья прослушав "музон" Elakelaiset, сказали что это для психов и финов, а мне понравилось. Поскольку меня признать фином очень сложно, поэтому по поводу моих музыкальных пристрастий, в шуточной форме, от друзей летели не самые приятные высказывания. :twisted:

Среди моих знакомых, только пару человек могли спокойно находиться рядом с динамикамии из которых лились песни Elakelaiset, остальные же кидались в динамики всем что попадалось под руку.

Elakelaiset-akatemia стал с каждым днём слушать всё сильней и сильней на протяжении года.
Доступного интерента в нашем городе почти небыло(только в отдельных районах и то забольшие ###), поэтому узнать что это за группа, не представлялось фозможным. Но я слушал музыку теряясь в догадках что за слово такое - хумпа!!??

Вот такая моя история знакомства с творчеством Elakelaiset.


P.S.

Небольшой рассказ о том как попал к вам на сайт фанов Elakelaiset.

13,05,2009 слушая на работе "финов" решил покапаться в настройках "винампа" и наткнулся на интересную функцию - автозаполнение тегов, Дай-ка риску, вдруг узнаю как хоть группа называется....
....google....
.... И вот вы читаете моё сообщение :)
HPJ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:58

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Yury 15 май 2009, 00:28

Вот и получается, уважаемые господа, что увлечение Elakelaiset - скорее случайность, чем закономерность. Не каждому дано въехать.
Будем считать, что все мы принадлежим к клану избранных :drink: :look: :drink:
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Robotti 16 май 2009, 23:16

HPJ, приветствую! :drink:
Бывает же такое, человек в течении 5 (а может и больше) лет слушал один альбом неизвестной финской группы :wako:
Вот и получается, уважаемые господа, что увлечение Elakelaiset - скорее случайность, чем закономерность.

Тут, на самом деле, все зависит непосредственно от музыкальных пристрастий каждого человека, от его чувства юмора и от того, с какой песни началось это знакомство... знаю по себе, что если бы от третьей прослушанной песни, чуть было не свалился бы со стула, то возможно сейчас пенсионеров бы и не слушал.
Будем считать, что все мы принадлежим к клану избранных

и этот клан медленно, но разрастается :drink:
на самом деле любителей, думаю, не так мало, просто не все горят желанием посещать этот форум.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Yury 17 май 2009, 02:52

и этот клан медленно, но разрастается

Никто из моих друзей творчество Пенсионеров по достоинству не оценил. В лучшем случае пожимали плечами. Жена, заслышав Elakelaiset, так и норовит метнуть в аудиосистему чем-нибудь потяжелее. По соображениям безопасности слушаю в наушниках. Ну, а когда жены нет дома... :P Реакции соседей пока не последовало. Значит, нравится.
Моя мама почему-то с радостью их воспринимает. И дочь. Вчера ей дал сравнить Mrs Robinson и Herra Kekkonen. Вторая песня больше понравилась. :wako:
А почему? Позитив потому что.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Robotti 17 май 2009, 14:09

тут где-то зарегена девушка, с ником Fly, так вот, у нее мама от Elakelaiset прется :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение Seva 17 май 2009, 21:07

бывает... :mrgreen: :wako:
Don't worry, be humppa!
"...in mama we trust, of course..." (c) Elakelaiset
Аватара пользователя
Seva
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:28
Откуда: Лен. обл., Колтуши

Re: Как я познакомился с группой Elakelaiset

Сообщение valya 18 май 2009, 18:06

Моим маме и папе тоже пенсионеры нравятся. Между прочим, папа меня посвятил в культ пенсионеров :D :D :D И теперь я тоже в братстве :wako: :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Пред.

Вернуться в О группе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron