Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Россия 2012

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: Россия 2012

Сообщение valya 27 май 2012, 13:35

Классный отчет :wako:
Помимо всего прочего мы еще узнали сколько им всем лет, как Петтери с кем-то еще из группы в 17 лет ездил в Ленинград в "Дворьец Молодеччи" бухать водку и курить "Космос", а так же что я отжал у Онни очень крутое пианино, что это "Ямаха"(ещё не посмотрел :wako: ), и он с ним чуть ли еще не с Хельсинки гоняет
Так же добавлю, что Кристиан похоже не пил вообще ничего (он наверное просто с тетками был 8-) )...
И еще забавный момент...когда вы все уже из вип-зала ушли, я начал со всеми ручкаться, прощаться, и тут бурановские бабушки запели по телевизору. Фины очень живо отреагировали и все запели, захлопали, ну и я вместе с ними. Вообщем приятно как-то...
ПС шишка блин болит :drink:
ППС Спасибо дима что не забанил :mrgreen:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Россия 2012

Сообщение Evilenko 27 май 2012, 15:19

У нас тут спор возник: "Villit vanhukset" вчера играли или нет?
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2012

Сообщение valya 27 май 2012, 15:25

Эх....
Знал бы я еще песни по названиям)
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Россия 2012

Сообщение Evilenko 27 май 2012, 15:26

P1000196.JPG
P1000196.JPG (132.12 Кб) Просмотров: 22843
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2012

Сообщение valya 27 май 2012, 15:45

Фрики среди нас
:wako:
ПС Просьба! все фото, что найдете или у вас есть, кидайте сюда (ну или ссылки)
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Россия 2012

Сообщение Watford FC 27 май 2012, 20:03

Ну, вот и я кратко накатал про московский концерт.

Примерно за час до концерта моё Величество Я соизволило появиться возле клуба «Мастерская». Сам клуб находится на втором этаже одного из зданий в узеньком переулке со стороны Театрального проезда. Путь в этот переулок преграждает шлагбаум, заехать туда практически невозможно, охранник на въезде всегда скажет любому желающему нырнуть в этот переулочек что «мест нет».

Фото: http://www.ejfc.ru/masterskaya.JPG

Итак, я захожу в заветный переулок. Там никого нет, кроме… Elakelaiset. Вот так сюрприз, они сидят возле входа в клуб в уличном патио. Правда, когда я подходил, они уже собирались покидать кафе. Я со всеми поздоровался, они тоже рады были видеть меня, хотя вряд ли узнали. Кристиан не сидел с ними, он вышел из отеля Артель, расположенный на той же территории, буквально напротив клуба. Видимо там Пенсионеры и остановились. После этого они вышли на пятачок возле шлагбаума и долго фоткали окрестности. Кристиан на свою красненькую мыльницу несколько раз сфоткал будку возле шлагбаума (на фото её хорошо видно), которая осталась ещё с советских времён, с вывеской «чистка обуви». Потом Пенсионеры двинулись в сторону Большого Театра. В этот момент я не фоткал (а зря), решил подождать, когда ребята вернутся.

Концерт должен был начаться в 22.00 и чем стрелки часов ближе подходили к этой отметки, тем больше я начинал волноваться. За 15 минут до концерта Пенсионеры так и не появились. Ажиотажа возле этого места не наблюдалось абсолютно. Это вызвало во мне двойственные чувства: С одной стороны – никакой активности у москвичей (признаю тот факт, что в Питере Пенсионеры гораздо известнее и популярнее, чем в моём городе), с другой стороны, радовало то, что здесь они «мои»; не надо будет стоять в очередь за автографами и за «сфоткаться». Только без пяти 22.00 (извиняюсь за каламбур) появился Кристиан, в гордом одиночестве. На мой вопрос «а где остальные?», он ответил прямо (махнув рукой в сторону Большого Театра): «А они ещё там, накидываются! Щаз придут!». Потом постепенно подошли и остальные. К сожалению, не удалось мне сфоткаться со всеми вместе, поскольку Пенсионеры шли в клуб разделившись. С автографами тоже вышел казус. Я для этого случая захватил диск «Humppa United». Кристиан расписался суперски, а вот когда начал расписываться Ласси, ручка перестала писать! Ну, ничего страшного, я уверен, что это не последний мой концерт Elakelaiset!

Ну а теперь собственно сам концерт. В клубе (в Москве более 10 млн. жителей) я встретил двух своих давних знакомых, которых очень давно не видел, приятно было, что они тоже интересуются хумппой! Клуб «Мастерская» действительно очень маленький. Но это не минус концерту, даже наоборот, это обстоятельство придавало некоторые другие ощущения от концерта. Представьте себе, исполнители поют ни где-то там, на высокой сцене, а прямо совсем перед вами на расстоянии вытянутой руки. Ощущение, что ты сам непосредственный участник действия. Было прикольно наблюдать, как Пенсионеры перед концертом стояли в общей очереди в туалет и т.д. В общем, такой как бы «квартирник» получился! Высота сцены не привышала 20 см. я смело мог прикоснуться к каждому участнику группы.

Ребята отыграли просто суперски. Я белой завистью завидую их возможностям: играть при таком ритме, делая всевозможные выкрутасы, при тех условиях, что на тебя пьяные зрители чуть ли шею пытаются залезть (охраны никакой)… в общем профессионалы своего дела!!! Онни был главным заводилой! У него всё получилось в этот вечер. Какой-то парень всё время наровил прогуляться по клавишами на его синтезаторе, а Онни каждый раз вовремя хватал его за руку, которую пытался укусить, не отставая при этом от группы в исполнении. Я сам тоже чуть-чуть поиграл на клавишах, когда Пенсионеры ушли в середине концерта на короткий перерыв. Ещё на одной из песен Онни повис на цепях, которые специально прикрепили к верхним динамикам (предварительно он их чуть одёрнул, чтобы проверить надёжно ли закреплены) и стал долбать своими кедами (один чёрный, другой красный) по клавишам. Столик, на котором стоял синтезатор Онни расшатывался в разные стороны (видимо ножки разной длинны были). Поэтому я помог Онни и подержал его синтезатор (придавив к столику), пока он глумился. Впоследствии я неоднократно повторял это, когда видел, что синтезатор прыгает. Кстати этот синтезатор я пристально рассматривал… где Онни такие берёт??? Это же раритеты из середины 20-го века… такие кнопочки ностальгические, на таких ещё «Space» или даже «Deep Purple» играли! К счастью Онни не дал свой синтезатор на растерзание публике. Это единственный момент в концертном творчестве Elakelaiset, который мне не нравится! Если бы Онни сделал это в Мастерской, то боюсь при всей близости алко-публики к сцене, все инструменты на кураже были бы уничтожены.

На концерте естественно рекой лились алкогольные напитки... пиво, водка… Пенсионерам прям на сцену официантки приносили пиво. Не пил только Кристиан. А наши фаны притащили бутылку водки и разлили всем музыкантам ещё в первой части концерта. Онни и Петтери накинулись (даже не закусили), остальные отказались. Пенсионеры с удовольствием делились с публикой своими пивными бокалами, я даже пару раз накинулся. Онни к тому же следовал своей традиции стрелять сигареты у публики! И кстати, скрипку ему передавали из толпы зрителей, а не обслуживающие. Ещё было интересно наблюдать, как Пенсионеры строят сет-лист: У каждого из них файловая папка с текстами и аккордами, в ушах наушники, по которым они друг друга слышат. Тут как я понял, по большей части принимает решение Онни (если я не прав, поправьте меня).

Ну и перехожу к самому интересному моменту для меня. Сет-лист концерта практически не отличался от прошлогоднего, который состоялся в «Зале ожидания» в Питере. Поэтому мне стало понятно, что мою любимую песню «Humppa Tai Kuole» ребята споют только под заказ. Я пытался сказать об этом Онни, но заметил, что он, как и все остальные в наушниках, и вряд ли отчётливо меня слышит. Сделаю отступление: на концерте в Москве было немало финнов. Один из них всё время пытался в перерывах между песнями обратиться то к Онни, то к Мартти: «я финн, я финн». Никто, так и не узнал, что он хотел ещё сказать, кроме того, что он собственно финн. Возвращаюсь к своей теме: Я понял, что просить голосом спеть «Humppa Tai Kuole» бесполезно, решил написать записку. У меня была ручка, а вот бумажки не нашлось. Я подобрал со сцены пустую выброшенную пачку сигарет, распрямил её и на внутренней стороне написал ««Humppa Tai Kuole» PLEASE!!!». Эту записку я показал Онни и Петтери, те одобрительно покивали. В результате песня была исполнена в попурри с «Humppalakki» в самом конце концерта.

После концерта я ещё был абсолютно уверен, что покину Нерезиновую и на следующий день буду с ещё большей энергией отплясывать в Космонавте. Однако мой путь закончился на Ленинградском вокзале. Очень жаль! ((( И всё же, я уверен, что это не последний мой и наш с вами концерт Elakelaiset. Поэтому говорю: До скорых встреч! In Humppa We Trast!!!

P.S.
Фотки и видюшки скоро будут, там больше гига!

P.P.S.
Спасибо Pekka и особенно спасибо Robotti, ты Настоящий Молодец, уважуха!!!
Последний раз редактировалось Watford FC 27 май 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Watford FC
Humppakavalier
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:09
Откуда: Москва

Re: Россия 2012

Сообщение Robotti 27 май 2012, 20:53

Жаль что ты не приехал, но рад что там все понравилось. Спасибо за отчет ;)

Watford FC писал(а):К сожалению, не удалось мне сфоткаться со всеми вместе, поскольку Пенсионеры шли в клуб разделившись.

Мы тоже со всеми вместе не сфоткались... было лень :P
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2012

Сообщение Robotti 27 май 2012, 20:55

Некоторые особо не трезвые личности засыпали прямо в баре. :wako:
Копия P1000214.jpg
Копия P1000214.jpg (109.45 Кб) Просмотров: 22824
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2012

Сообщение Dee 27 май 2012, 21:27

Watford FC писал(а):Кстати этот синтезатор я пристально рассматривал… где Онни такие берёт??? Это же раритеты из середины 20-го века… такие кнопочки ностальгические, на таких ещё «Space» или даже «Deep Purple» играли!


Ну, дык, ясен пень, это все б/у-шное, на распродажах купленное. Разумеется, они не идиоты расхерачивать новые современные и дорогие машинки. А вот всякую рухлядь, которая и так на ладан давно дышит, как раз и можно иногда и более чем по штуке за концерт уничтожать. :twisted:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Россия 2012

Сообщение Evilenko 27 май 2012, 22:30

Ну и я уж, тоже отпишусь чтоли. А то, тут я смотрю Robotti в меня нарядился :D
Концерт, конечно был обалденный! У меня же это первый раз был!!! :roll: Каждый, получил удовольствие по полной программе! Робот получил себе Пенсионеров в полном составе в Бир хаусе. Я наобнималась и нацеловалась с Ласси, рассказала ему о своей беспощадной любви! Отхлебнула таки из бутылки у него вина на "раздаче" зачем-то :wako: . Валя, стал счастливым обладателем раздолбанного синтезатора, заработав правда шишак на пол головы! Dee, вижу тоже счастлив через край, наговорился с Пеккой про всяко-разно :)
Душновато конечно было. Что-то с вентиляцией в Космонавте ваще бидэ :? С меня лилось в три ручья. Как Валя плясал в своём пиджаке я вообще не представляю! И пол, очень страшно пружинит!
Впечатления у меня офигенные. Надеюсь, сегодня уже зальём фотки в контакт.
Моя благодарность к Пенсионерам и Пекке не имеет границ! Отдельно, хочу поблагодарить вас ребята (Robotti, Valya, Dee,) за отличную компанию! :drink: Давно так не смеялась и не веселилась! Безумно рада была лично познакомиться с последними двумя. Вы все очень интересные и приятные люди.
Сочувствую, тем кто не попал на этот концерт в СПб!!! Товарищи, вы реально много потеряли! :lol: Смотрите фотки, всё ясно без слов)))

P.S: Пожалуйста, кто при памяти был. Как называется песня в которой в припеве постоянно поётся Elakelaiset ??!!! Орали всем залом. А названия не знаю :wako:
Последний раз редактировалось Evilenko 28 май 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2012

Сообщение Watford FC 27 май 2012, 22:41

Evilenko писал(а):P.S: Пожалуйста, кто при памяти был. Как называется песня в которой в припеве постоянно поётся Elakelaiset ??!!! Орали всем залом. А названия не знаю :wako:


"Humppapommi". Согласен, песня офигенная! 8-)
Аватара пользователя
Watford FC
Humppakavalier
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:09
Откуда: Москва

Re: Россия 2012

Сообщение Evilenko 27 май 2012, 22:53

Вот спасибище тебе дорогой друг!!!!!!! Она родимая! :pray:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2012

Сообщение Robotti 27 май 2012, 23:12

Ух, я вроде как оклемался :)
Отчет писать не буду. Во-первых большинство из здесь присутствующих вчера были, ну а во-вторых словами тут всего не описать :wako:
Все прошло просто отлично, местами даже лучше чем ожидал :mrgreen:
Правильно вы все сделали, что утащили меня оттуда ночью... а то сам то я останавливаться плохо умею :shy:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2012

Сообщение Watford FC 27 май 2012, 23:18

Будут фотки и видюшки из Москвы. Пока хотел бы обратить Ваше внимание на суперскую фотку. Мартти и Онни идут через пешеходный переход (почти как знаменитая ливерпульская четвёрка), на заднем плане здание Госдумы, а часики вверху показывают уже больше 22.00.

Изображение
Аватара пользователя
Watford FC
Humppakavalier
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:09
Откуда: Москва

Re: Россия 2012

Сообщение Evilenko 27 май 2012, 23:21

Robotti писал(а):Правильно вы все сделали, что утащили меня оттуда ночью... а то сам то я останавливаться плохо умею :shy:

А то забаню... забаню!!! :lol:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron