Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Март 2012

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Март 2012

Сообщение Robotti 16 дек 2011, 23:58

На счет своей поездки в Германию я очень сильно сомневаюсь... скорее нет, чем да. Но Финляндия то поближе будет (хотя что-то мне подсказывает, что по деньгам выйдет не намного дешевле чем в Германию слетать :? ), можно и скататься.
Еще 4 месяца... как думаете, на этот раз у нас получится скооперироваться? :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Dee 17 дек 2011, 09:57

Пока непонятно, что у меня с работой на следующий год. А это значит - непонятно по бюджету.
Но, если все будет в порядке, я легко впишусь.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение valya 18 дек 2011, 19:34

Вполне возможно и я смогу :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 21 дек 2011, 12:51

Всех приветствую! Я впервые. Хочу поподробнее узнать у бывалых, как из СПб так попасть на концерт в Хельсинки 18.03.12г.? Расскажите кто был там уже, в каких местах вообще обычно проходит концерт? Много ли народу, как билеты раздобыть и.т.д Вобщем интересует вся инфа. Спасибо.
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 21 дек 2011, 15:30

Велкам! :drink:
Все очень просто:
1. Покупаешь электронный билет на tiketti.fi, распечатываешь его и берешь с собой.
2. Добираешься до Хельсинки. Для этого можно либо заказать трансфер, либо сесть на маршрутку/туристический автобус, коих мнного; можно еще к кому-нидь попутчиком вписаться. Обратно аналогичным образом. Я в августе ездил, брал трансфер, по деньгам вышло что-то около 2500р. туда-обратно... от дома забрали и домой же привезли :)
Проходит обычно все весело, народу много :twisted:
Вот, можешь почитать пару отчетов, чтобы лучше представить себе эту картину: 1 2
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 21 дек 2011, 16:46

Спасибо большое!!! А то очень уж на их концерт хочется и в Хельсинки мне нравится :drink:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 21 дек 2011, 18:25

А, ну раз в Хельсинки бывал - значит все еще проще ;)
На Питерском концерте то был?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 21 дек 2011, 21:40

Неа. Ни разу не была к сожалению. Ситуация какая... плывши недавно на пароме, услышала песни. Ну вобщем выяснила кто поёт и захотела в живую так сказать увидеть и услышать. Нарыла вот этот сайт. Оказывается концертов-то много! Теперь бы вот компанию найти на 18е марта! :shy:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 21 дек 2011, 22:58

ой, ты девушка... пардон, не признал сразу :shy:

Ну вот мы тут пытаемся как-то скооперироваться, раньше у нас это все как-то не удавалось, надеюсь в этот раз получится.
Из всего весеннего тура по финке Хельсинки - оптимальный вариант, т.к. добираться удобно ну и концерт обещают "Bingo + afternoon show", а это может быть что-то да значит :D
Один минус - концерт в воскресенье.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Dee 22 дек 2011, 08:17

Robotti писал(а):ну и концерт обещают "Bingo + afternoon show", а это может быть что-то да значит :D


Это значит, что часть концертного времени будет отдана игре в бинго. :( Может, это и уморительно смешно, но - см. место проведения концерта - произносимый поток шуток будет на финском языке.
И это как бы не очень все радует. Опять же, Tavastia - не самая лучшая площадка. Народу обычно набивается в разы больше, чем вместимость зала, поэтому все стоят прижатыми друг к другу, как сельди в бочке.

С другой стороны, именно в Tavastia я впервые увидел "Пенсионеров" вживую!.. 8-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 22 дек 2011, 09:47

Robotti писал(а):Ну вот мы тут пытаемся как-то скооперироваться, раньше у нас это все как-то не удавалось, надеюсь в этот раз получится.
Я готова ехать. Мои друзья, кто из выездных, что-то не рвутся особо. Так что если кто из Питера таки соберётся, давайте как-то вместе. Одна я точно не поеду, я боюсь. :wako:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 22 дек 2011, 10:39

Ну ты где-нидь за месяц до концерта сюда загляни, я думаю к тому времени мы тут более-менее определимся кто будет готов ехать, а кто нет... хотя, как показывает практика, все определяются в последний момент :wako:
А одной там ничего страшного нет... фины - народ весьма дружелюбный :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 22 дек 2011, 11:12

Они может и дружелюбные а я языка не знаю. Последний раз с бармэном объяснялась Он: Бир - вери гуд!!! Я: хм... как будет по-фински "повторите"?! :wako: , заблужусь... и вообще скучно на такие мероприятия одной ездить. Компанией оно лучше как-то! Вобщем зайду действительно ближе к делу. Если что кричите в личку ;)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 22 дек 2011, 11:34

Ну так английский же есть... а повторить на любом языке можно попросить и жестом :mrgreen:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 22 дек 2011, 11:51

Ага. Вот если увидимся весной, ты мне покажешь этот жест - "повторите"! :drink: Я как ни мучилась не смогла такой придумать. К счастью меня и так поняли)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron