Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Март 2012

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: Март 2012

Сообщение Dee 22 дек 2011, 22:57

Evilenko писал(а):Ага. Вот если увидимся весной, ты мне покажешь этот жест - "повторите"! :drink: Я как ни мучилась не смогла такой придумать. К счастью меня и так поняли)


Жест "повторите!" очень прост к... повторению. А вот финское пиво - отнюдь не "вери гуд", это уж по-любому. :drink: В общем, да, будущее покажет.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Yury 23 дек 2011, 03:29

Dee писал(а): А вот финское пиво - отнюдь не "вери гуд", это уж по-любому.

Это почему же? Мне очень понравился Koff.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Март 2012

Сообщение Yury 23 дек 2011, 03:38

Evilenko писал(а):Ага. Вот если увидимся весной, ты мне покажешь этот жест - "повторите"! :drink: Я как ни мучилась не смогла такой придумать. К счастью меня и так поняли)

Жест "повторите" интернационален.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 дек 2011, 08:28

Yury писал(а):
Dee писал(а): А вот финское пиво - отнюдь не "вери гуд", это уж по-любому.

Это почему же? Мне очень понравился Koff.


Yury, мы уже выяснили раньше в разговоре по поводу чешского пива, что ты - не "пивной человек". ;-) Koff только один более-менее хорош (насколько хорошо может быть финское пиво), но я его видел единственный раз в жизни, несмотря на то, что всегда везде его выискиваю. Это Sinebrychoff Porter в маленьких пузатых бутылочках. Другое дело, что В Финляндии хорошего пива - море, просто на радость всем, но все оно - не финское. :drink:

А вообще у тебя ж там (в Швейцарии) Южная Германия рядом - одно из самых правильных пивных мест в мире! Какая, нафиг, Финляндия?! :shock:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Yury 23 дек 2011, 11:37

Dee писал(а):Koff только один более-менее хорош (насколько хорошо может быть финское пиво), но я его видел единственный раз в жизни, несмотря на то, что всегда везде его выискиваю.

Ага, значит-таки двое нас насчет Коффа. Я его пробовал разливным на лыжном курорте в Лапландии. Сильное впечатление было. А насчет баварского пива - это да. Хотя есть у меня наблюдение: немцы говорят, что любят те сорта пива, которые производятся в их регионе, где они выросли. А баварское? - "ну да, типа есть такое..."
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 дек 2011, 19:20

Yury писал(а):Ага, значит-таки двое нас насчет Коффа. Я его пробовал разливным на лыжном курорте в Лапландии. Сильное впечатление было. А насчет баварского пива - это да. Хотя есть у меня наблюдение: немцы говорят, что любят те сорта пива, которые производятся в их регионе, где они выросли. А баварское? - "ну да, типа есть такое..."


Sinebrychoff (aka Koff) Porter, если мы действительно говорим об одном и том же, ибо различных "коффов" - море, пиво достойное. Но совершенно не финское по сути. Тем более, что я его нигде не вижу, и повторить "тест-драйв" не могу. В любом случае, наличие в ряду финского пива полноценного портера еще больше оттеняет тот факт, что все остальное финское пиво, включая множество "номерных" сортов Koff - отходы мыловаренного производства. :wako:

Немцы сами вообще хрен знает что могут пить, и при этом радоваться, как дети. Они вон и "Балтику" пьют... Немцы, что с них взять. :mrgreen:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Yury 23 дек 2011, 21:07

Dee писал(а):Sinebrychoff (aka Koff) Porter, если мы действительно говорим об одном и том же, ибо различных "коффов" - море, пиво достойное. Но совершенно не финское по сути.


Да, оно самое, про русского промышленника-эмигранта мне прокатили телегу сразу же, как только я выразил восторг. Но это был не портер (портер это вроде очень темное пиво и чуть крепче нормы) , я пил обычное светлое
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 дек 2011, 22:44

Yury писал(а):Да, оно самое, про русского промышленника-эмигранта мне прокатили телегу сразу же, как только я выразил восторг. Но это был не портер (портер это вроде очень темное пиво и чуть крепче нормы) , я пил обычное светлое


А-а-а-а! Все-таки мы о разных вещах говорим. :wako: Моя идея - еще раз - в том, что пить можно только "портер" синебрюховский. Все остальное - мыло. Из светлого уж лучше Lapin Kulta, хотя такого "лапландского золота" в каждой стране мира видов по 5-10 встречается. Даже на Кубе. :)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Yury 23 дек 2011, 23:19

Dee писал(а): Все остальное - мыло. Из светлого уж лучше Lapin Kulta, хотя такого "лапландского золота" в каждой стране мира видов по 5-10 встречается. Даже на Кубе. :)

А вот Lapin Kulta мне не понравилось ни тогда в Финляндии, ни позже в Питере (нашел в магазине) ни в Швейцарии. Ну, на вкус и цвет, как говориццо...
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 23 дек 2011, 23:53

Я прямо застыл в недоумении: где же Валя с разговорами о ламбиках :upset:
:wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение valya 24 дек 2011, 14:49

Я проснулся!)
У меня просто сеесия...я ещё молодой :wako: :wako: :drink: :wako:
Новоприбывшй девушке, как говорится tervetuloa! :wako:
Ну и раз зашёл разговор о пиве не могу не высказать своё веское слово :D :D :D
Из всего финского пива (простого), которое я пробывал (а его достаточно мало) единственное пиво которое я могу пить это кофф... Всё остальное мне совершенно не нравится...Портера жаль не пробывал, правда с прибалтийскими портерами я вообще не дружу....
А какое пиво по сути финское?Я просто не в курсе истории финского пивоварения)
Но правда если брать новую историю, тогда получается что оно финское... :wako:
А немецкого я вообще не понимаю...Оно в большинстве своем слишком однообразно для моих дубовых рецепторов...мне бы что-нить посложнее, с добавочками. А у них этот пресловутый закон... :disgust: :disgust:
ПС Ламбики убер аллес :wako: :wako: :look: :look: :look: :drink: :drink: :look: :wako: :look: :drink: :drink: :pray:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 24 дек 2011, 16:54

valya писал(а):Новоприбывшй девушке, как говорится tervetuloa! :wako:

kiitoksia !!! ;) так, кажется!
Вот жаль что не могу вспомнить какое я пила пиво... помню что на бутылке кораблик был нарисован. И продавали его в порту, в баре, тоже на маленьком кораблике. Подозреваю что оно какого-то местного розлива. Обычное светлое пиво. На мыло не похоже вроде) Я за три месяца спецом выучу простые финские фразы, чтоб не позориться больше :wako:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 24 дек 2011, 17:23

Evilenko писал(а):Я за три месяца спецом выучу простые финские фразы, чтоб не позориться больше :wako:

ага, учи, будешь нашим переводчиком :mrgreen:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение valya 25 дек 2011, 19:29

С удовольствием бы сказал kiitoksia(спасибо)...
Правда только не знаю за что :)
Так что еще раз Добро Пожаловать(tervetuloa)!! :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 26 дек 2011, 11:44

valya писал(а):С удовольствием бы сказал kiitoksia(спасибо)...
Правда только не знаю за что :)

Это я тебе ответила! А не меня предложила поблагодарить :wako:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron