Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Март 2012

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 20 мар 2012, 09:57

Robotti писал(а):а мы послушали новый альбом живьем :P

Скорее, рассказывайте как всё было!!! :D
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 23 мар 2012, 00:26

Ну чтож, попробую написать небольшой отчетец...

Приезд в столицу Суоми, как всегда, состоялся рано.
Первым делом мы с Валей направились в сторону центрального "Алко", который к нашему приходу оказался еще закрыт. Как нам тогда показалось, до открытия надо было подождать 15 минут; как выяснилось позже, мы ошиблись ровно на сутки.
Погуляли немного, вернулись к "Алко", он не открывался. Увидели на стекле объявление на финском и шведском языках... что-то про ремонт. Решили что он просто на ремонте и надо идти в другой. Позвонили Диме, чтобы он нас проконсультировал где найти другой магазин, но Дима нас огорошил, сказав, что "Алко" по воскресеньям не работает :(

Пошли в "К-маркет" в "Камппи" за легкими алкогольными напитками. Вот чего там обнаружили :wako: Взяли себе по паре пив на пробу и пошли гулять. Дошли до магазина "Ступпидо рекордс", он тоже оказался закрыт. Зашли перекусили и двинулись к хостелу. Заселились, допили пиво (я себе брал шотландский портер "Dragon Head" - настоятельно НЕ рекомендую :look: ) и двинулись в сторону клуба, т.к. планировали посетить то самое "бинго" или, как его почемуто назвали, "хумппа-дэнс-пати". По дороге выпили еще по пивку и подошли к клубу.

В "Тавастии" в отличии от "Вирджин Ойла" на улицу не выпускали, но зато и вещи в гардероб сдавать не просили и при этом никто не обыскивал. Первым делом подошли к Пекке, поздоровались, закупились мерчем, распихали его в куртки и сдали их в гардероб. Затем уже пошли закупаться в бар. Решили взять по бутылке "Карху А", на удивление оно оказалось вполне себе пивом.
Ну а потом мы пошли посмотреть что же такое "Бинго". На сцене сидела девушка, доставала из бочонка бумажки и чего-то с них зачитывала. Ни какого даже намека ну хумппу, дэнс или пати не было :( Около часа просидели в сторонке, пили пиво, я выпил маленько водки, перекинулись парой слов с каким-то финном да и все.
Выход музыкантов на сцену я застал, стоя в очереди в бар. Взял себе бутылку какого-то чешского пива, бутылка у которого удивительно похожа на "Будвайзер" и рванул к сцене. Там мы уже с помощью мобильной связи нашлись с Валей и понеслась :drink: :pray:
Первую половину, если не больше, играли исключительно новье и разные неизданные и по сей день вещи. Мы устраивали угар недалеко от сцены, а народ вокруг нас стоял с какими-то непонятно кислыми физиономиями и периодически странно на нас покашивался. Это все меня как-то напрягало и чуть позже середины концерта я пролез поближе к сцене; там было повеселее :drink:
Вскоре я услышал как зазвучала легендарная "Popi" и подумал: "это как? уже конец?" :upset: Тут я увидел проносящийся мимо меня "паровоз" в хвосте которого был Валя. Схватился за него и поскакал с растущей толпой по клубу. После этой композиции музыканты ненадолго удалились со сцены, а я посмотрел на часы и подумал что еще минут 40 то поиграют видимо. Я ошибался :cry:
Поиграли еще минут 20, в основном всякие старые, уже ставшие классикой, композиции. В заключительной части концерта мы перекинулись парой слов с одним финном в толпе, он, как обычно, был удивлен что мы из России. Сказал, что по выходным Elakelaiset у них наиболее любимая в народе группа :wako: А еще угостил меня вискарем из фляги... удобная штука :D
Какой была последняя композиция - не помню, но шоу закончилось. Инструменты остались целы :|

Выбравшись из зала я направился в бар, решив, что Валя подождет меня там где мы стояли. Быстренько взяв себе пива и вернувшись, я его там не обнаружил. Побегал туда-сюда по клубу, поискал его - нигде нет :upset:
Чуть позже слышу кричит меня кто-то, поворачиваюсь а он там у Пекки чуть ли не в самой его лавке сидит :wako:
Подошел, присел рядышком, разговорился с девушкой Пекки. Узнал , что они все из Joensuu, что она очень надеется приехать в Россию, что уже была тут раньше. Сказала, что любит Российское пиво, "особенно большие бутылки" :wako: Спросил не будет ли какого-нидь афтерпати, она сказала что надо у Пекки спрашивать (он все это время был занят). Ну вобщем поболтали еще маленько обо всякой фигне.
В один прекрасный момент я услышал откуда-то сзади (вроде как со сцены): "Kekkonen, Kekkonen, Kekkonen,..., Kekkonen, Kekkonen" :what: Сперва я не придал этому значения, но минут через 15 понял, что оно до сих пор звучит "Kekkonen, Kekkonen, Kekkonen..." не громкий, ровный, мужской голос кучу кучу раз повторял имя бывшего президента :upset: Спросил у Алины (кстати, так её звать), что все это значит. Она сказала что мне врятли это о чем-то скажет, но был у них такой президент - Кекконен. Я спросил: "- Урхо?" сказал что песню знаю :mrgreen: Она сказала, что это мол голоса его подсчитывают, когда его президентом избрали :wako:

Потом с ящиком на колесиках, в котором, по всей видимости, лежал аккордеон, и с девушкой под руку подошел Ласси. Он попрощался с Пеккой и уже было собирался уходить, как вдруг мы ему крикнули: "Эй Ласси! Помнишь нас?". Он так встал, посмотрел на нас сверху вниз, сделал задумчивое лицо и начал как-то непонятно качать головой, мол "да, да, что-то такое было". Но тут Валя испортил всю интригу крикнув ему "Санкт-Петербург!" :) Ласси, конечно же, сразу сделал вид что вспомнил нас (а может и вправду вспомнил). Поручкались с ним, пожелали удачи и он удалился.
Чуть позже мимо нас прошмыгнул вымышленный однофамилец бывшего президента, господин Петтери. Подошли, попросили одно фото для России, сфотались пару раз, я сходил в гардероб, забрал вещи, решили попросить, чтоб он подписал нам диски, но фломастер писал настолько плохо, что у меня лично ничего не видно получилось. Поручкались и с ним тоже, пожелали удачи, он сказал что еще увидимся.
Подошли к Пекке, он к тому времени уже свернул свою лавочку. Спросили его как насчет афтерпати, он сказал что ничего не будет, но что он совсем скоро с нами увидится. Попрощались, сказали чтоб приезжали, он сказал, что обязательно приедут... "только для таких как вы, ребята, мы и приезжаем, потому что вы, ребята, ебанутые" :wako: и покрутил пальцем у виска, после чего попросил не обижаться, мол он это в хорошем смысле... а то мы и без него не знали :twisted:

На сим все. Пошли ужинать: Валя сэндвичем, а я "нью кастлом". На следующий день "Алко" был открыт, но в нем и вправду что-то было на ремонте. В середине дня уехали из Хельсинки; дома были за полночь.

Немножко фоток

Ну и хотелось бы высказать уж совсем сугубо личное мнение и сравнить это все с тем концертом, на который я ездил в прошлом августе.
Однозначно могу сказать, что тогда было лучше. В этот раз публика, в большинстве своем, была слишком уж пассивной. Не знаю, с чем это связанно; может потому что воскресенье, может потому что концерт дневной был, а может просто звезды так сложились. Ну и играли в этот раз на 20 минут меньше, чем тогда, чего я ни как не ожидал (все-таки последний концерт тура и в столице играют). Большая часть программы состояла из новых или относительно новых песен, из-за чего очень многого из того, что ожидалось услышать, не было исполнено. Возможно память меня подводит, но даже "Хумппа или смерть" не сыграли :upset:
В очередной раз надеялся услышать "Hulluna humpasta" и "D.A.L.L.A.P.E.", а их все нет и нет :(
Но всеравно было очень круто! :mrgreen: :pray: :drink:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 мар 2012, 02:56

Robotti писал(а):Пошли в "К-маркет" в "Камппи" за легкими алкогольными напитками. Вот чего там обнаружили :wako:


Хе-хе, все флаги в гости будут к нам! ;-) бялорусское и индийское? Но ни за что не поверю, что не было ни "Килкенни", ни хотя бы "Гиннеса". В К-Маркете пиво в разных местах стоять может. На отдельных стойках и рядом с соками. Скорее всего, не заметили.

Robotti писал(а):Дошли до магазина "Ступпидо рекордс", он тоже оказался закрыт. Зашли перекусили и двинулись к хостелу. Заселились, допили пиво (я себе брал шотландский портер "Dragon Head" - настоятельно НЕ рекомендую :look: ) и двинулись в сторону клуба, т.к. планировали посетить то самое "бинго" или, как его почемуто назвали, "хумппа-дэнс-пати". По дороге выпили еще по пивку и подошли к клубу.


Воскресенье, ребята!!! В воскресенье вся Европа спит, и ничего не работает. Это аксиома. Вторая аксиома: английское пиво, включая шотландское, говно редкое. ;-)

Robotti писал(а): Решили взять по бутылке "Карху А", на удивление оно оказалось вполне себе пивом.


Ну, это списываем на то, что у тебя с шотландским портером перебор вышел, гыгы! :P

Robotti писал(а):народ вокруг нас стоял с какими-то непонятно кислыми физиономиями и периодически странно на нас покашивался.


Да, с народом раз на раз не приходится. В любом случае, то, что в Tavastia на Elakelaiset вы могли спокойно передвигаться по залу - исключение. Обычно там - как сельдей в бочке, не протолкнуться. По крайней мере, к сцене я ни разу даже не рисковал пробиваться никогда, а был я там раза четыре. Поэтому, опять же, - воскресенье.

Robotti писал(а):Попрощались, сказали чтоб приезжали, он сказал, что обязательно приедут... "только для таких как вы, ребята, мы и приезжаем, потому что вы, ребята, ебанутые" :wako: и покрутил пальцем у виска, после чего попросил не обижаться, мол он это в хорошем смысле... а то мы и без него не знали :twisted:


Пекка забавный, да. С ним бы я с удовольствием забухал. А вот с самими "Пенсионерами" - есть сомнения у меня. 8-)

Robotti писал(а):Немножко фоток


Репортажный стиль. :wako: Но Валю за бороду, боюсь, побьют когда-нибудь. :lol:

Robotti писал(а):Ну и хотелось бы высказать уж совсем сугубо личное мнение и сравнить это все с тем концертом, на который я ездил в прошлом августе. Однозначно могу сказать, что тогда было лучше. В этот раз публика, в большинстве своем, была слишком уж пассивной. Не знаю, с чем это связанно; может потому что воскресенье, может потому что концерт дневной был, а может просто звезды так сложились. Ну и играли в этот раз на 20 минут меньше, чем тогда, чего я ни как не ожидал (все-таки последний концерт тура и в столице играют). Большая часть программы состояла из новых или относительно новых песен, из-за чего очень многого из того, что ожидалось услышать, не было исполнено. Возможно память меня подводит, но даже "Хумппа или смерть" не сыграли :upset:


Ну, вот и получил представление о "невпечатляющем" выступлении любимой группы. Experience is experience. :drink:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 23 мар 2012, 11:01

Dee писал(а):Но ни за что не поверю, что не было ни "Килкенни", ни хотя бы "Гиннеса".

"Килкенни" был, "Гиннеса" в этом магазине не оказалось, был "Мёрфис".

Dee писал(а):В любом случае, то, что в Tavastia на Elakelaiset вы могли спокойно передвигаться по залу - исключение. Обычно там - как сельдей в бочке, не протолкнуться.

Не, ну я бы не сказал что там можно было свободно передвигаться, народу было довольно много. Но при желании пролезть можно было :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение valya 23 мар 2012, 13:13

Вторая аксиома: английское пиво, включая шотландское, говно редкое.

Ну вот...Как всегда...а мне нравится((( :( :( :shy:
Robotti писал(а):
Решили взять по бутылке "Карху А", на удивление оно оказалось вполне себе пивом.


Ну, это списываем на то, что у тебя с шотландским портером перебор вышел, гыгы!

Я решил перепробовать его у нас... Под бургеры самое то :wako: Незаметный мягкий вкус...
Помоему если не хочешь особенно смаковать ни еду ни пиво, а просто покушать и запить пивком (не очень дорогим) самое то 8-)
Dee писал(а):
В любом случае, то, что в Tavastia на Elakelaiset вы могли спокойно передвигаться по залу - исключение. Обычно там - как сельдей в бочке, не протолкнуться.

Не, ну я бы не сказал что там можно было свободно передвигаться, народу было довольно много. Но при желании пролезть можно было

Это не как у нас в клубах, не пропихнутся и ещё и потм тебе в бочину ударят чтобы не повадно по площадке шастать было :wako:


Пекка забавный, да. С ним бы я с удовольствием забухал. А вот с самими "Пенсионерами" - есть сомнения у меня.


Я вот кстати что-то похожее уже Диме там говорил...Особенные сомнения вызывают у меня братья Варисы :?

Robotti писал(а):
Немножко фоток


Репортажный стиль. Но Валю за бороду, боюсь, побьют когда-нибудь.

Можно (если не сложно) фотки сюда закинуть, а то у меня контакт не работает :geek:

На концерте пенсионеров? Умоляю :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 мар 2012, 13:16

valya писал(а):На концерте пенсионеров? Умоляю :wako:


Не. Зачем на концерте. В Финляндии вообще никого не бьют. А в родном городе на Неве - легко. :wako: Шутю.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение valya 23 мар 2012, 13:22

А в родном городе на Неве - легко

На самом деле я так хожу уже третий год... Вроде пока на боли в печени и почках не жаловался :wako:
Благо живу в более или менее благополучном районе 8-)
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Dee 23 мар 2012, 17:49

valya писал(а):На самом деле я так хожу уже третий год...


УЖОС! :D
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение valya 28 мар 2012, 18:12

В очередной раз надеялся услышать "Hulluna humpasta" и "D.A.L.L.A.P.E.", а их все нет и нет

http://www.iltasanomat.fi/videot/viihde/elakelaisten-humppasheikkailu-kaynnistyi/vid-1288455787966.html Вот кстати живое исполнение даллапе... То есть гдето они его сыграли в этом туре :(

ПС ой ... а помоему я там на гдето на 2:25 появляюсь... или не я... вообщем хрен знает :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 29 мар 2012, 12:04

Это Тампере, я на фейсбуке в комментах спрашивал... видать программа от концерта к концерту всетаки немного меняется... хотя судя по тому, как Кристиан налажал с текстом в этом видео, не удивлюсь, если в Хельсинки её просто выкинули из сет-листа
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Dee 29 мар 2012, 12:43

Вот ни разу я не был в Тампере, кстати...
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 29 мар 2012, 13:27

неплохой город, музеев много... помнится в музей мумми-троллей ходил там :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Март 2012

Сообщение Dee 29 мар 2012, 14:07

Во-во, вот в музей муми-троллей я тоже хочу. В детстве это любимые персонажи были. :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Март 2012

Сообщение Evilenko 29 мар 2012, 14:18

Там, наверняка можно купить куколок??!!! :roll:
За бешеные бабки :wako: Хочу тоже в музей!
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Март 2012

Сообщение Robotti 28 май 2012, 22:05

Наткнулся на видео из Тавастии.

"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron