Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

10.09.10 Tavastia, Helsinki

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 08 сен 2010, 17:00

Концерт вроде как записывать собираются... не понял только, аудио и видео, или просто аудио...
я все еще надеюсь что поеду :cry:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 08 сен 2010, 19:44

Так и не дали визу? А свидетельство о бронировании гостиницы предъявлял? :(
На совсем уж крайний случай еще есть вариант добираться в течение дня через Выборг - в Выборге многие практикуют извоз до Хельсинки (таксеры, частники и т.п.). Но я не знаю, сколько это сейчас стоит. Раньше и за полторы штуки можно было доехать... Концерт, думаю, раньше одиннадцати - полдвенадцатого не начнется, так что шансы есть. Но, конечно, лучше до экстрима не доводить.

А я так и не знаю, еду ли я завтра с утра, или с вечера, или с утра, но в пятницу. :?
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 08 сен 2010, 21:04

Dee писал(а):Так и не дали визу? А свидетельство о бронировании гостиницы предъявлял?

:cry: Так и не дали... не устаю удивляться нашему народу, совсем работать не хотят... звонил седня в консульство, сказали что задержка там всего один день у них. Прошло уже почти 3 недели, контора, через которую оформлял, все еще завтраками кормит, говорит что мол консульство затягивает и от них ничего не зависит... ваучер сказали не нужен им, мол это процесс не ускорит. Сказали завтра после 12 позвонить. Очень хочется верить что всетаки дадут.

Dee писал(а):На совсем уж крайний случай еще есть вариант добираться в течение дня через Выборг - в Выборге многие практикуют извоз до Хельсинки (таксеры, частники и т.п.).

Еще до Выборга надо добраться... а визу завтра если не получу, то в пятницу раньше 12 то точно её не будет.

Dee писал(а):А я так и не знаю, еду ли я завтра с утра, или с вечера, или с утра, но в пятницу.

ну ты уж давай определяйся... завтрашнее утро уже скоро :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 08 сен 2010, 22:50

Robotti писал(а):
Dee писал(а):А я так и не знаю, еду ли я завтра с утра, или с вечера, или с утра, но в пятницу.

ну ты уж давай определяйся... завтрашнее утро уже скоро :wako:


Вот и пойдем мы на работу, что называется, "с вещами". :wako: Буду держать за тебя кулаки завтра. Очень надеюсь, что визу ты все-таки получишь. Телефонируй, в общем, что и как.
Есть вариант, кстати, позвонить самому в консульство, внаглую, мотивировать тем же ваучером на гостиницу, уплаченными деньгами в финский бюджет и т.д. В том числе и якобы оплаченным уже проездом до Хельсинки. Типа, заходил через турфирму, но они тянут время, и т.п. Может прокатить, такие случаи бывали. С утра начни, может и скажут подъехать - все равно все документы у них, в консульстве.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 08 сен 2010, 23:17

Ну да, тоже вариант... попробую, терять всеравно нечего...
спасибо за поддержку)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 08 сен 2010, 23:50

Ну да, у тебя - чистый паспорт, все документы, спланированная и предоплаченная поездка (билеты на поезд, например) и т.п. Типа, ЧЁ ДЕЛАТЬ?! :pray: Прошу срочно помощи в виде исключения, на годичную визу не претендую и т.д. Если у них задержка действительно на день всего, значит, наплыва нет. А раз нет наплыва, то могут и в индивидуальном порядке рассмотреть заявление. :look:

В конце концов, обидно же уже второй раз билет проебывать!!!

Мне так одна чувырла в турфирме обещала "по-срочному" сделать... В день перед отъездом посулил уже ей презент (принесу, типа, огромную коробку конфет и т.д. с продолжением), поскольку также время уже не терпело. Позвонила уже впритык - мне в восемь вечера стартовать, а я к ней к шести мчусь в офис; дескать, виза готова только благодаря ей и все такое, чтобы, в общем, я чувствовал, что по гроб жизни ей обязан. Ну, я примчался, мило улыбаясь, паспорт с визой взял, и, кланяясь, брякнул перед ней пакет самых дешевых карамелек, которые купил по пути в булочной. Спасибо, дескать, труды ваши ратные оценил. И покинул помещение, исполен достоинства.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 11 сен 2010, 19:59

Вернулся, жутко устал.
Сразу - фоток не будет. Не было настроения снимать, после того, как Robotti "прокатили" с визой. Поэтому фотоаппарат не взял на концерт вообще, а когда пришел, обнаружил, что не очень он мне и пригодился бы.

Концерт был хороший с точки зрения музыки. В частности, слышал новый кавер на Nirvana. Но Tavastia - это не Nosturi. При большом скоплении народа выбрать в зале такую точку, чтобы все видеть и одновременно не быть затоптанным - малореально. Поэтому смотрел... "издалека". Поскольку это - последнее выступление аж до марта 2011, народу было много; думаю, тысячи полторы-две. Т.е. - битком. Да еще вдруг и концерт начался чуть только десять вечера склянки пробили, а мы в начале одиннадцатого - по старой памяти - только выдвинулись в сторону заведения. В общем, две трети концерта только застал. Всего шоу заняло часа полтора, музыканты умеренно распивали алкоголь (Humppakonehumppa не было, или я не застал), причем гиперактивен был в этот раз Онни - сломал как минимум два синтезатора (вдребезги, ногами да об стену с размаха); клавиши разбрасывал по залу. Периодически выбегал танцевать. Показалось, что он на каких-то "веществах" - разительно отличался от остальных "пенсионеров". Ласси традиционно ругался с Онни и, пританцовывая, выдавал соло на аккордеоне. В песне Popi вместо ожидаемых "утят" вдруг перешел на ламбаду - играл долго, даже утомил слегка. Онни под это не в ритм подпрыгивал, периодически падая. Сыграли - уже второй раз! - песню про "самого толстого президента - Урхо Кекконена", а вот Akainen Elakelainen не прозвучала. Удивило плохое качество звука: периодически все забивали басы, также с трех центральных микрофонов звук шел, а того же Кристиана слышно не было вообще. И это при двух (!) живых звукооператорах в зале.
По информации о том, что концерт, дескать, будет сниматься на видео, докладываю: весь концерт какой-то молодой дуст на четвереньках ползал перед столами с неким нерассмотренным мною девайсом: то ли очень маленькой видеокамерой, то ли обычным цифровым фотиком. Со сцены его не сгоняли, но если это и была "съемка", то качество, полагаю, будет "любительским". Впрочем, может быть именно такой эффект и задумывался.

Резюме: как я уже говорил, в Tavastia надо валить большой толпой, чтобы отвоевать место и удерживать его. Если поодиночке, то Nosturi и Virgin Oil - самый сок для этого дела. Следующее шоу - в марте, надеюсь, все-таки, кто-нибудь еще соберется для представительности. А то что я, в натуре, один да один отдуваюсь?!

Robotti, подлетай за призами. Free of charge, с приветом от Elakelaiset.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 12 сен 2010, 11:19

Dee писал(а):Концерт был хороший с точки зрения музыки. В частности, слышал новый кавер на Nirvana.

На какую песню?

Dee писал(а):Да еще вдруг и концерт начался чуть только десять вечера склянки пробили

Ну значит я бы точно на него не успел, даже если бы в 6 отсюда выехал...

Dee писал(а):В песне Popi вместо ожидаемых "утят" вдруг перешел на ламбаду - играл долго, даже утомил слегка.

А врошлый раз они "утят" играли? Судя по ролика с ётуба, ламбаду они уже довольно давно исполняют.

Dee писал(а):Сыграли - уже второй раз! - песню про "самого толстого президента - Урхо Кекконена"

Блин, хочу!

Dee писал(а):Следующее шоу - в марте, надеюсь, все-таки, кто-нибудь еще соберется для представительности. А то что я, в натуре, один да один отдуваюсь?!

ага, у меня как-раз где-то в это время виза закончится :cry:

Dee писал(а):Robotti, подлетай за призами. Free of charge, с приветом от Elakelaiset.

Эт я с радостью! :D На неделе как-нидь подъеду к тебе :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 12 сен 2010, 16:48

Robotti писал(а):
Dee писал(а):Концерт был хороший с точки зрения музыки. В частности, слышал новый кавер на Nirvana.

На какую песню?

Кхм... Оказалось, не новый. Но, поскольку Humppakarajat у меня нет, а на концертах ее точно ни разу не слышал, то... в общем, Smells Like Team Spirit. :shy:

Robotti писал(а):
Dee писал(а):В песне Popi вместо ожидаемых "утят" вдруг перешел на ламбаду - играл долго, даже утомил слегка.

А врошлый раз они "утят" играли? Судя по ролика с ётуба, ламбаду они уже довольно давно исполняют.

В прошлый раз ламбады не было.

Robotti писал(а):
Dee писал(а):Следующее шоу - в марте, надеюсь, все-таки, кто-нибудь еще соберется для представительности. А то что я, в натуре, один да один отдуваюсь?!

ага, у меня как-раз где-то в это время виза закончится :cry:

Ниче, разок-другой съездишь одним днем по этой, в какую-нибудь Лапеенранту, чтоб побыстрее, а в начале февраля на новую подавай. :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 15 сен 2010, 20:43

Забрал сегодня свой паспорт с визой... действует как-раз до марта, сказали что за месяц до окончания можно подавать на новую...
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Dee 15 сен 2010, 20:48

:wako:
Без комментариев.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 10.09.10 Tavastia, Helsinki

Сообщение Robotti 23 дек 2010, 22:40

"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron