Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 18:05

Robotti писал(а):А ты билеты заранее через инет покупал? И скажи мне еще вот чего: там место куда автобусы приходят и откуда отправляются одно и тоже? оно не на окраине где-нидь находится?

Нет...покупал прямо где остановка...нашёл это место заранее...
Как понял, они всегда останавливаются у вокзалов.

Yury писал(а):В начале обсуждения Dee писал про пиздец. Сам в автобусах не катался (раннее детство не в счет), но полностью разделяю мнение. Если несколько часов в дороге, то без разницы. Или если ехать ночь, допустим. А вот на полдня и более (у тебя же Вена с Братиславой фигурировали) в одной позе без возможности пройтись-размяться среди начинающего несвеже попахивать народа, это не есть хорошо. Все-таки отдых. Я - за комфорт, пусть и небольшой. А заплатив побольше за дорогу, можно соптимизировать траты на гостиницу/еду

Полностью согласен...Если на часа 4 то можно и автобус, ибо дешевле.
Ежели переезд гораздо дольше, то на цену нужно плюнуть, и в крайнем случае сокращать маршрут (если с деньгами не фонтан), т.к. тратя дни на автобусы ты сильно испортишь себе отдых :(
Robotti писал(а):с автобусами по крайней мере ясно где и как заранее билеты купить...

На мой взгляд всё гораздо менее ясно с автобусами нежели с поездами...
В Брюсселе мы нашли офис еуролайна с грехом пополам, но там билетов не продавали(
В итоге только благодаря каким-то местным бомжам мы нашли маленькую заблёванную дверку (насчёт блевотины не шучу...моя мама туда отказалась идти, потому что такого ужаса, запаха и срача она давно не видела, да и я тоже :? :? :? :disgust: )...Вот там и продавались билеты 8-)
Yury писал(а):еще в случае автобуса заложи вероятность пробок, особенно в осенне-зимений период. .

да...Про ужасную пробку на автобане я уже писал...... :?
Мы еле успел на последний автобус в аэропорт :?
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 18:18

ужасы какие-то вы тут пишите :?
скажите мне в таком случае, реально ли купить там билеты на поезда прям на вокзале, допустим, на следующий день... или даже на этот?
я поездами только у нас катался и прекрасно знаю, что часто бывает такое что билетов нет.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 18:44

Robotti писал(а):ужасы какие-то вы тут пишите :?

А мож тебе просто групповой экскурсионный тур прикупить и не маяться с билетами/автобусами? А то уж очень мудрено получается с большой вероятностью всяческих накладок
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 18:45

Вроде вполне реально...но вполне возможно что и не будет билетов :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 18:53

Yury писал(а):А мож тебе просто групповой экскурсионный тур прикупить и не маяться с билетами/автобусами? А то уж очень мудрено получается с большой вероятностью всяческих накладок

не... хочу попробовать самостоятельно съездить... да и на Украину заехать охота...
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 29 авг 2011, 18:54

valya писал(а):Я всё не могу отойти от цен на алкоголь в Бельгии...у нас всё в 2-2,5 раза дороже... :(


Только в Бельгии? Вообще в Европе в 2-2,5 раза дешевле любое приличное пойло. В той же Свинляндии, например. Разница с Бельгией минимальна.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 18:56

Dee писал(а):
valya писал(а):Я всё не могу отойти от цен на алкоголь в Бельгии...у нас всё в 2-2,5 раза дороже... :(


Только в Бельгии? Вообще в Европе в 2-2,5 раза дешевле любое приличное пойло. В той же Свинляндии, например. Разница с Бельгией минимальна.


Не...Я не имел ввиду что только в Бельгии...Просто был в Бельгии поэтому и говорю...
И в Финке тоже низкие... :pray:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Dee 29 авг 2011, 19:06

Robotti писал(а):ужасы какие-то вы тут пишите :?
скажите мне в таком случае, реально ли купить там билеты на поезда прям на вокзале, допустим, на следующий день... или даже на этот?
я поездами только у нас катался и прекрасно знаю, что часто бывает такое что билетов нет.


Билеты на поезда покупаются по мере необходимости. Т.е., пришел на вокзал, купил, поехал на ближайшем. За исключением разных навороченных трансевропейских экспрессов, типа того же Thalys. Расстояния там небольшие, в основном, поэтому перемещаться удается на ICE (междугородних поездах, обычно курсирующие между 2-3 крупными городами) и региональными, типа наших электричек. Ты покупаешь билет из точки А в точку Б. Возможно, прямого сообщения между ними нет, поэтому тебе предложат Точка А - Точка а - Точка б - Точка в - Точка Б, причем у тебя на руках все тот же один билет Точка А - Точка Б. А в точках а, б и в ты пересаживаешься. Я прекрасно доезжаю из Дюссельдорфа в Антверпен или Брюссель за те же 4.5 - 5 часов с тремя пересадками, но это не в напряг! Если нет давки в вагонах (а я только раз попал на "час пик" года три назад, когда какая-то забастовка железнодорожников в Розендале была), ты всегда сидишь на удобном мягком кресле (да еще и на втором этаже, если повезет), не упираясь коленями в спинку предыдущего сиденья... Тебя никто не подпирает по бокам - в общем, лафа! Смотришь в окно и кайфуешь. Или дрыхнешь (но рискуешь проспать остановку). На пересадках на 10-15 минут оказываешься на улице, дышишь воздухом (особенно, если с погодой повезет), разминаешься и - снова в комфортабельный поезд.

На указанные выше трансевропейские экспрессы, разумеется, билеты нужно покупать загодя, поскольку их на время твоей поездки может просто банально не быть. Билеты там с местами, в отличие от ICE и регионалок. По крайней мере, поездив на различных поездах в пяти странах Европы, я еще ни разу в этом деле не разочаровался. Если мне нужно из одного города в другой, я выбираю поезд. ;-)

А если смотреть всякие удаленные кайфЫ, типа замков и т.п., то тут, конечно, без автомобиля - никак. Поезд не спасает. Впрочем, как и рейсовый автобус. ;-)

Мы ж собирались в тяпницу бухнуть? Вот я тебе все и расскажу о европейских поездах! Не уверен, правда, что это справедливо для Литвы и Польши.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Dee 29 авг 2011, 19:11

valya писал(а):Не...Я не имел ввиду что только в Бельгии...Просто был в Бельгии поэтому и говорю...
И в Финке тоже низкие... :pray:


Я давно стесняюсь спросить... У тебя родственники, что ли, в Бельгии, что ты там часто бываешь?
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 19:13

Вот во Франции кстати билеты лучше на поезд купить загодя, т.к. в день отъезда они стояли в 2 раза дороже чем за 2 недели.
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 20:11

Dee писал(а):Мы ж собирались в тяпницу бухнуть? Вот я тебе все и расскажу о европейских поездах! Не уверен, правда, что это справедливо для Литвы и Польши.

В пятницу я тебя еще заебу с распросами наверное :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 20:27

Dee писал(а): Я прекрасно доезжаю из Дюссельдорфа в Антверпен или Брюссель за те же 4.5 - 5 часов с тремя пересадками, но это не в напряг!

Вспомнил, как добирался из деревенской швейцарской глуши, где временно проживаю, в командировку в Дюссельдорф через Брюссель, так как шенген у меня был Бельгийский и открывать его нужно было в Бельгии. ШЕСТЬ ПЕРЕСАДОК: было все, автобус-поезд-самолет-два поезда - трамвай. Все ходило как часы, ни минуты задержки. А вечером - концерт Пенсионеров в Эссене (мой первый пост), обратно в Дюссельдорф на двух поездах, отрубился после трех бутылок пива в поезде, очнулся на конечной в два ночи Кельне. Обратно в Дюссель - на такси. Поездил вопщем :shock:
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 29 авг 2011, 20:40

Это ж из Дюссельдорфа, по-моему, в Кельн можно на трамвае доехать?
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 20:48

Dee писал(а):Это ж из Дюссельдорфа, по-моему, в Кельн можно на трамвае доехать?

про трамвай не знаю, а поездом типа IC или ICN минут тридцать. Но ближайший был в 5 утра, а поспать было надо. Это про экономию, кстати. Я из Эссена в Дюссель хотел такси брать, а мой бывший начальник, старый немецкий пердак, очень рекомендовал поезд, так же дешевле!!! Я сдуру согласился. В итоге заплатил за оба варианта.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение valya 30 авг 2011, 18:55

Dee писал(а):Я давно стесняюсь спросить... У тебя родственники, что ли, в Бельгии, что ты там часто бываешь?

Почему ты так решил? ;)
Я там всего три раза был....
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron