Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение valya 11 окт 2011, 10:24

Ну вот...
Меня как любителя крика опять опустили :( :(
НЕ всё пиво с добавлениями для женщин! :mrgreen:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Dee 11 окт 2011, 21:51

valya писал(а):Ну вот...
Меня как любителя крика опять опустили :( :(
НЕ всё пиво с добавлениями для женщин! :mrgreen:


Гы-гы-гы! :wako:
По правде говоря, темное "Бургунь де Фландэр" с виноградным послевкусием не обладает признаками компота и поэтому может считаться пивом не для женщин. ;)
Но Kriek... Валя, это не НАШИ МЕТОДЫ! :D :drink:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 12 окт 2011, 14:44

Ну чтож, друзья мои, я, как ни странно, живой и уже добрался до Украины :mrgreen:
Отчет о путешествии напишу уже по прибытии домой, но, раз уж вы тут так обсуждаете Прагу, выскажу и свое мнение.
Сортов пива в Праге действительно не очень много, но чтобы попробовать все времени нужно прилично, т.к. в кабаках обычно присутсвует по 2-3 вида пива и кабаков приходится посещать несколько. По поводу "культовых" пивниц, посетил "У Швейка" (не помню как она действительно называется) и "У Флека". Швейк, прям скажем так себе, цены высокие, пиво ничем не примечательное, а вот "У Флека" - да, ихний фирменный темный лагер - однозначно лучший лагер что я пил. Вообще темные лагеры в Праге очень хороши (жаль вот только Крушовице не попробовал), в отличии от светлых, которые мне показались, хоть и хорошими, но ничем не примечательными. С чешской кухней, к своему стыду, я не познакомился, старался всетаки скататься побюджетнее.
Ну и скажу, что 3 дня для первого посещения Праги - очень мало, надо обязательно вернуться и наверстать упущенное. :drink:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 12 окт 2011, 19:26

:drink:
Ура! Цой, то есть, Робот жив!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Dee 12 окт 2011, 19:33

Robotti писал(а):По поводу "культовых" пивниц, посетил "У Швейка" (не помню как она действительно называется) и "У Флека". Швейк, прям скажем так себе, цены высокие, пиво ничем не примечательное, а вот "У Флека" - да, ихний фирменный темный лагер - однозначно лучший лагер что я пил.


Там два кабака. Центральный - культовый - называется 'U Kalica' ("У Чаши"). Он описан у Гашека, там по книге воссоздан интерьер, там все для туристов и оттого дико дорого. При этом на стене вертикальная вывеска гласит - "У Швейка", т.к. буквально соседняя дверь ведет в одноименное заведение, которое ничем не отличается от обычной "господы", и цены там приемлемые. При этом, должен заметить, образ Швейка в пивной Праге да и в пивной Чехии в целом вообще практически не раскручен. Что очень обидно. Даже нормальных сувениров со Швейком нет.
В 'U Fleku' меня поразил темный "Будвайзер", сами же "флековские" сорта как-то не впечатлили.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 12 окт 2011, 19:36

Да, вот в "U Kalica" то я и заходил, выпил пару пива.
В "U Fleku" в меню было только одно пиво, которое они там у себя сами варят. Мне очень понравилось и вообще обстановка приятная, музыканты ходят играют, официант пиво одно за одним приносит, а следом ходит второй официант с подносом Бехеровки :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 12 окт 2011, 19:41

Вспомнил! Именно в U Fleku я справлял позапрошлую новогоднюю ночь с фактически безалкогольным темным, или вернее, темноватым пивом
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 12 окт 2011, 20:19

А знаменитую сливовицу "Др. Елинек" пробовал?
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 13 окт 2011, 01:41

Yury писал(а):Вспомнил! Именно в U Fleku я справлял позапрошлую новогоднюю ночь с фактически безалкогольным темным, или вернее, темноватым пивом

Ну вот говорю що було: У Флека была тильке один выбор пива
Dee писал(а):А знаменитую сливовицу "Др. Елинек" пробовал?

Ни, друже, ни видал такового.
Вообще из местных напитков попробовал в Праге только Бехеровку... не впечатлила ни разу.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 13 окт 2011, 02:25

Robotti писал(а): Бехеровку... не впечатлила ни разу.

то бишь не вставила ни разу?
Я себе бутылочку купил и привез домой. Почти два года стоит непочатая...
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Yury 13 окт 2011, 02:28

вспомнил из киевского опыта: понравилось пиво Черниговское, в светлом и темном вариантах
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 13 окт 2011, 10:42

Yury писал(а):то бишь не вставила ни разу?

Ни... просто ничего интересного в напитке не нашол, водка и водка с легким привкусом корней каких-то.... в этом плане напитки типа Ягермейстера или Рижского Бальзама или Венгерского Уникума куда более интереснее.

Yury писал(а):вспомнил из киевского опыта: понравилось пиво Черниговское, в светлом и темном вариантах

С Черниговским впервые познакомился когда отдыхал в Крыму.... показалось великолепным, по сравнению с "нашим" пивом... но тут уже попробовал Львовское, мне оно показалось куда более лучшим.... даже сказал бы что не сильно уступает всяким чешским Старопраменам.

PS сижу в Дрогобыче, впервые за весь отпуск действительно сильно напился вчера. Слушаю всякий ирландский панк (еще раз благодарю Dee за то что познакомил меня с этой музыкой), хумппу и пью домашнее вино, которое стоит 50р. за литр :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение valya 13 окт 2011, 16:40

Dee писал(а):Гы-гы-гы!
По правде говоря, темное "Бургунь де Фландэр" с виноградным послевкусием не обладает признаками компота и поэтому может считаться пивом не для женщин.
Но Kriek... Валя, это не НАШИ МЕТОДЫ!


Да вообще все их коричневое отменное...

Ну да, ну да....не наши...
Но мне все равно нравится :cry: :cry: :cry:

Я тут чувствую себя изгоем,но ни одно из чешских пробованных пив меня вообще не впечатлило(может быть, конечно я не пробовал прямо там, а пил экспортные варианты, но всё же....)...
Я правда в принципе лагеры не люблю...
Всё больше эли, да эли....
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Dee 13 окт 2011, 18:55

Ну, меня чешское тоже не впечатлило, Валя. ;-) Так что тут я на твоей стороне.

Робот, выдержанный золотистый "Доктор Елинек" - один из лучших крепких алкоголей, которые я пил (а пробовал я реально много всего). Кроме того, он регулярно берет первые места на ежегодном европейском конкурсе наливок и всяких самогонок (да, есть и такое официальное мероприятие). Впрочем, то, что ты правильной сливовицы не попробовал, моя вина - не рассказал заранее. Купить ее в Праге - ноу проблем. Заметил, кстати, что все алкомагазины держат вьетнамцы? ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 17 окт 2011, 22:25

Извиняюсь, что сайт наш пару дней не работал, забыл я перед отъездом хостинг оплатить.
Я таки благополучно добрался до Питера, даже умудрился сегодня поработать.

Dee, ну всего же вот так за раз не перепробуешь. Зато есть повод вернуться ;) В Чехию надо ехать именно только в Чехию, а у меня всетаки обзорный тур был. И да, Дима, ты был прав... подзаебался я :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron