Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение Robotti 20 сен 2011, 10:36

В следующую пятницу, маршрут почти такой же как и планировал, только Будапешт решил заменить на Краков... оттуда вроде как попроще до Львова добраться.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение valya 20 сен 2011, 11:43

Ух...завидую :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 28 сен 2011, 12:38

Друзья, а подскажите ка мне, как в Европейский странах относятся к распитию в общественных местах :?:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 28 сен 2011, 23:05

Исключительно отрицательно, что отнюдь не приводит к немедленному задержанию.
Я обычно с бутылкой пива (сигара в зубах) позволяю себе разгуливать по Европе, ловя возмущенные взгляды определенной части граждан. Главное не быть нарушителем общественного покоя, т.е., не лезть никуда, песни не орать и т.п. Тогда всем пофигу.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 сен 2011, 01:48

Dee писал(а):Главное не быть нарушителем общественного покоя, т.е., не лезть никуда, песни не орать и т.п. Тогда всем пофигу.

Positive (c)
Я на всякий случай покупая пиво, спрашиваю у продавца, можно ли. Никто не запрещал :)
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 29 сен 2011, 19:44

Yury писал(а):Никто не запрещал :)


Было б странно, учитывая, что они ПРОДАЮТ тебе пиво! :wako: Денег заплатил - хорошо, а дальше - хоть в тюрьму! :drink:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 01 окт 2011, 23:45

Dee писал(а):
Yury писал(а):Никто не запрещал :)


Было б странно, учитывая, что они ПРОДАЮТ тебе пиво! :wako: Денег заплатил - хорошо, а дальше - хоть в тюрьму! :drink:

Ну да, согласен, хотя в принципе им пофигу, я ведь все равно куплю. Скажет нет - выпью в номере. А если полицай остановит - стрелки переведу :P
Но лучше, конечно, выпивать в отведенных для этого местах, благо, их в загранице дохрена, да и разница в затратах не особо существенная, если конечно до свинского состояния не нажираццо. Плюс обстановка и соответствующая закуска. Ну, за цивилизацию! :drink:
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение valya 02 окт 2011, 12:42

А вот когда я был в Бельгии, зашли в пивной магазин, купили пива....И тут мне пришла в голову картинка из американских фильмов с пивом в бумажных пакетиках 8-)
Прошу продавца, на удивление он оказался русскоговорящим, а он меня спрашивает "зачем?у нас на улицах распивать никто не запрещал" Ну и забились мы, менты ни разу ничего не сказали...
Так что везде по разному..
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 03 окт 2011, 22:06

A ya do sih por eto ne proveril... vse kakto po baram sizhu inogda. Kstate, v Polshe vesma vkusniy lager, mne ponravilsa... voobshe tut vesma klevo, tolko nogi ochen bolyat, nohodilsya za 3 dnya... zavtra vidat v prage naberu piva i na poldnya v nomere zasjadu, lechitsja budu :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 05 окт 2011, 01:06

Robotti писал(а):v nomere zasjadu, lechitsja budu :wako:

Секундочку, какой номер? Вперед - на дегустацию местной кухни, там колоритных пивняков типа "у Швейка" - каждый второй. Огромные порции, рулька там всякая, и недорого. Пиво - только разливное, сортов полно. И уж только потом - в номера ;)
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 05 окт 2011, 19:26

С "сортов полно" не соглашусь. Разнообразие чешского пива - по-крайней мере, в г. Прага - это миф. :wako: Равно как и вкусовые качества этого пива (хотя, тут, конечно, субъективно я...).
Вот если б иметь время поездить по разным чешским городам и местечкам, там - да, там есть достойные сорта.

Но заседать в номере, согласен - не дело! В Праге, как более нигде в столицах бывшего соцлагеря, есть что посмотреть и где пошляться! Одно вдумчивое путешествие от Прашна Браны до королевского дворца через Карлов Мост спокойно поглотит весь день.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 05 окт 2011, 22:07

Dee писал(а):Разнообразие чешского пива - по-крайней мере, в г. Прага - это миф. :wako: Равно как и вкусовые качества этого пива (хотя, тут, конечно, субъективно я...).

Для меня 3 и более вида разливного - это полно, причем разливное обычно варьируется от заведения к заведению. Плюс какое-то количества бутылочного. Что до вкуса - это действительно субъективно, то то, что Чехия - страна исторически пивная, это общеизвестно, и пиво там как минимум КАЧЕСТВЕННОЕ. А про миф я не совсем согласен, по крайней мере в районе Карлового Моста на стороне холма, полно пивняков разных категорий. Я там исходил прилично.
А вот в супермаркетах - пивной разврат. Точно не считал, но видов 30 разных есть.
Робот, аккуратней с обменом валюты, меняй только в банках, обычные обменники ВСЕГДА наёбывают!!!
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 06 окт 2011, 19:49

Yury писал(а):
Dee писал(а):Разнообразие чешского пива - по-крайней мере, в г. Прага - это миф. :wako: Равно как и вкусовые качества этого пива (хотя, тут, конечно, субъективно я...).

Для меня 3 и более вида разливного - это полно, причем разливное обычно варьируется от заведения к заведению. Плюс какое-то количества бутылочного. Что до вкуса - это действительно субъективно, то то, что Чехия - страна исторически пивная, это общеизвестно, и пиво там как минимум КАЧЕСТВЕННОЕ. А про миф я не совсем согласен, по крайней мере в районе Карлового Моста на стороне холма, полно пивняков разных категорий. Я там исходил прилично.
А вот в супермаркетах - пивной разврат. Точно не считал, но видов 30 разных есть.
Робот, аккуратней с обменом валюты, меняй только в банках, обычные обменники ВСЕГДА наёбывают!!!


Я думаю, уехал он уже в следующий населенный пункт. ;-) Галопом по Европам...

В супермаркетах и в Финляндии с пивом ништяк, что уж про Чехию говорить. :drink: А конкретно в Праге у меня варьировались от заведения к заведению, в основном, только Pilsner Urquell да Staropramen, и ни то, ни другое я пить не хочу. :wako: Да, иногда в довесок "Будвайзер" есть, или "Крушовице", но этого всего и дома хватает, причем тоже натурального, импортируемого. Да, можно найти пиво Ferdinand в одноименном единственном (!) в Праге кабаке. Да, в двух (?) кабаках рядом с Мостом разливают "Пражский мост" (так себе пиво, кстати). Но в основном, повторюсь, всегда и везде - PU и Staropramen. Я их и на вкус-то не различу, как и прочие "промышленные" лагеры. Или у тебя диаметрально отличный опыт был в Праге?..

В общем, разочаровал этот вопрос меня. Я, когда в Прагу ехал, думал, что там Пиво!.. А там - пиво, обычное. :mrgreen: Хоть и на каждом углу - пожалуй, разливух на квадратный метр там больше чем даже в Дублине.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Yury 07 окт 2011, 01:51

Dee писал(а):Или у тебя диаметрально отличный опыт был в Праге?..

Не хочу называть это опытом, потому что я не "пивной" человек и к знатокам напитка себя никак не отношу. В Праге я больше пил "глазами": цвет, прозрачность, форма бокала, запах, вкус, ощущения от выпитого. Мы встречали Новый Год в ресторане, там варили и подавали свое пиво без ограничений. Фишка в том, что алкоголя там практически не было, все были трезвые. Быть трезвым а Новогоднюю ночь - отстой. В остальные дни я брал разнообразием, перепробовал все, что попалось. В том числе пиво с добавлением каких-то других компонентов (что это было - не помню) это больше для девушек. Названия конечно не помню, ничего выделить не могу, но то, что это напитки качественные, имеющие ВКУС и не вызывающие сушняка и головной боли на утро, это точно. Чего не скажешь о швейцарском пиве и тем более о российском.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Dee 07 окт 2011, 19:33

Про швейцарское я пока и не слышал даже... Надеюсь, как-нибудь и до Швейцарии доберусь.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron