Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

"Звездный Ворс"

Обо всем, всем, всем...

"Звездный Ворс"

Сообщение Dee 21 дек 2012, 00:23

Ну, как?
Понравилось? :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Robotti 21 дек 2012, 12:28

Я в восторге! :pray:
И вообще на премьере весело было :mrgreen:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Robotti 21 дек 2012, 12:51

Изображение
Изображение
Изображение
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Evilenko 22 дек 2012, 19:15

Dee! Беги, смотри пока идёт. Ценник гуманный. Фильм - того стоит! Мы ещё "Иштымского забористого" пива купили на премьере! :drink:
Билеты, лучше поближе брать ибо Родина - не современный кинотеатр. Пол, почти ровный и впереди сидящие, будут вровень с тобой находиться.
Вложения
P1010128_600x800.jpg
P1010128_600x800.jpg (120.14 Кб) Просмотров: 28027
Последний раз редактировалось Evilenko 23 дек 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Dee 23 дек 2012, 03:39

Угу. Спасибо за инфу, но меня вчера уже затащили... Уже на сеанс человек по 20-25 собирается. Как они там целый месяц показывать свой "Ворс" собираются - ума не приложу.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Evilenko 23 дек 2012, 14:10

Про месяц я не уверена. Показывать, собирались вроде до тех пор, пока народ билеты берёт! Молодец что сходил! Понравилось хоть? :)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Dee 23 дек 2012, 17:03

Да как-то... не очень. ;-) Мне очень понравилось визуальное решение - декорации, графика и т.п. А вот сам фильм - он, конечно, лучше "Фантомаса", но, как мне показалось, хуже всего остального.
Ну и затянут очень. Хотя у них все фильмы слишком затянуты. Уровень "Пасеки" и "Геополипов" им, похоже, не перепрыгнуть, к сожалению.

Вот, коротэнько:
http://deelinger.livejournal.com/174917.html
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Evilenko 23 дек 2012, 19:57

Мне ещё "Белорусская быль" очень нравится! А Ворс, он более современный, людей много задействовано известных. Сделать его короче, наверное было проблематично. Но моментов весёлых, было много. Как Михалок пошел клоунов топором рубить... :D Жупов - ваще огонь! Народ жалуется что Туриста и Ливера мало было. А мне, думается что если бы их было больше, то остальных, уже бы не было видно :)
Слава Ряпу! :D
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Dee 24 дек 2012, 03:59

Evilenko писал(а):Мне ещё "Белорусская быль" очень нравится!


"Быль" была бы намного круче, если б ее на треть по времени сократить! Я не помню правильный термин, но в кино есть такая штука как наполнение времени действием. Это не значит, что фильм должен на всем протяжении идти в одном темпе, разумеется, но есть определенные законы распределения действия по "метражу". Кагадей этим не владеет абсолютно, что было бы вполне простительно (тем более, что он "кинам" не обучался нигде), если б он хотя бы подсознательно это чувствовал! Ну, как музыкант-самоучка чувствует ноты, тональность, темп и т.п. А он не чувствует! Слон ему на... глаз наступил. ;-) Очень яркий пример - "Жбан дурака". Там просто полфильма сорняки у дороги показывают, облака, поезда дальнего следования и прочую бессодержательную хрень. Вырежи это нахрен, смонтируй заново - и будет смотрибельно! Примерно то же и с "Былью". Message фильма на самом деле очень емкий, тем более, что и краткость - сестра таланта, причем родная. ;-) А они этот message развезли киселем на полчаса, или сколько он там идет?..

Опять же, что у "Пасеки", что у "Были" сценарий имеет начало и логичное завершение. "Ворс" же изначально непродуманный, как фильм в целом. Завязка хорошая, даже серьезно продумали псевдонаучную теорию "твердого Космоса", а дальше, похоже, снимали, как получится и сценарий по ходу дописывали. Поэтому фильм два часа ведет в никуда, а потом - вдруг! - резко обрывается ни с того, ни с сего. "Ой, блин, мне ж на аукцион надо! Поворачивай к дому!" Меня это убивает гораздо больше, чем ожидаемо-никакая актерская игра и прочие вещи, которых от НОМа, безусловно, стоило ожидать.

Вот еще тебе пример: в начале специально показали, как Ряп с Шерстюком "кулуарно" разговаривают, устраивая некий заговор. Типа, экспедиция экспедицией, а нам с тобой кое-какие свои дела нужно будет провернуть. И че? Где заговор? ;-) Никакого продолжения данный эпизод не имеет. Наоборот, заговорщиками получаются все остальные: Прохор, Шнур с младшим Кагадеевым и жуткая Гумановская. А Михалок, по фильму, вообще непонятно зачем летит: помочь метеориты по сумкам раскладывать да под конец с топором на полусогнутых появиться? Это все мог любой другой член экипажа изобразить. Тот же Жупов, например. ;-) Если внимательно смотреть, там очень много таких нелепостей и нестыковок. Блин, больше двух лет снимали - обидно же!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Evilenko 24 дек 2012, 10:50

Ну ёлки... Дим) Ты так критикуешь, как будто они сняли профессиональное высокобюджетное кино, рассчитанное на широкую аудиторию с заявками на Оскара :wako: Фильм не форматный. Да и что его сравнивать с предыдущими. Это совсем другое. Пасеку сняли за 500$ а Ворс за 100.000$ при условии что "знаменитости" там снимались за спасибо. Нашему народу, всегда раньше-было лучше :mrgreen:
Затянутость в некоторых моментах да, присутствует. Всегда хочется чтоб побыстрее уже началось что-то интересное и по существу. Но тогда бы фильм вышел мин на 30. Раз режиссёр, посчитал нужным показать "сорняки у дороги", значит ему нужно было чтоб ты посмотрел на них (мне так кажется). Но, безусловно, всё это на любителя. Вот единственное, с чем соглашусь, мурыжить народ 3 года - это было слишком!
Обязательно куплю на двд как появится, для коллекции. С удовольствием посмотрю ещё раз. :D
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Dee 24 дек 2012, 11:37

Ну причем тут "Оскар"-то?.. Неформатные, как ты выражаешься, фильмы также бывают хорошими и плохими.
Даже когда у создателей нет денег, выразительных средств и внимания прокатчиков, фильмы все равно могут получиться хорошими, поскольку их создатели следуют некоторым базовым принципам, без которых съемка фильма как художественный процесс невозможна. Либо на выходе получается странное нечто, пусть и щедро приправленное множеством отличных деталей. Написание сценария без дыр и нестыковок мало отношения имеет к бюджету фильма. Не имеет отношения к бюджету и критический взгляд на себя со стороны. :look: Если бы я придерживался того убеждения, что "раньше было лучше", я бы как раз хвалил "Жбан дурака", нет? А я говорю о том, что был ощутимый поступательный прогресс вплоть до "Геополипов", а потом все по касательной вниз пошло. И, к моему глубокому сожалению, ни сто тыщ, ни миллион бюджета эту ситуацию изменить не способны.

Но, опять же, справедливости ради, новый фильм значительно лучше "Фантомаса" (который вообще мрак, дно и предел возможного падения!), так что можно использовать этот факт как повод быть оптимистом и надеяться, что СЛЕДУЮЩИЙ фильм будет еще лучше! :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Robotti 24 дек 2012, 14:06

"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Dee 24 дек 2012, 14:50

Ну, дык!.. Понятно, чего ж тут непонятного...

Вот, кстати, сценарий было бы интересно почитать. Я периодически перечитываю "Страуса" и "Танец Ханумана" и радуюсь. :P
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение Robotti 24 дек 2012, 15:38

Я из их литературного творчества вообще ничего не читал :upset:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: "Звездный Ворс"

Сообщение valya 24 дек 2012, 18:07

Мне как-то из разговора сразу вспомнился чудесный и одновременно дешевый фильм пи, который стоил каких-то 60000$
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron